29.06.2015

В Москве прошел 3-й этап Кубка Ассоциации класса яхт SB20

 

В субботу и воскресенье в подмосковном яхт-клубе «Галс» на Пироговском водохранилище прошло одно из центральных событий лета 2015 для поклонников яхт класса SB20. Лучшие экипажи Москвы и Подмосковья приехали на третий этап Кубка Ассоциации класса.

SB20 – молодой и активно набирающий силы и поклонников класс спортивных лодок. Сегодня в России более 50 яхт SB20. Выйти на этой лодке можно в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Севастополе и Москве.

В эти выходные участникам соревнований достались непростые, но интересные погодные условия: субботнее утро встретило проливным дождем и отложенным стартом; к полудню дождь выключили,а к часу дня пришел типичный для акватории рваный и непредсказуемый ветер. По итогам первого дня - три зачетных старта и один экипаж, сошедший после первой же гонки. Воскресенье оправдывалось за субботнюю погоду, спортсменам достались и острые старты, и борьба на дистанции. Пять стартов и интрига между претендентами на серебрянные медали, сохрнявшаяся до конца соревнований.

После финиша всех участников и гостей клуба «СпортФлот» ждали на награждение: апплодисменты, пьедестал, медали и душ из шампанского! Первое место и кубок - у команды «MST/Пирогово» (Григорьев В., Ушаков В., Маркин М.), серебро - у команды «Нордмарин» (Макарова М., Кривенцов С., Павленко Э., Уваркин В.), третья строчка в итоговой таблице - у команды GUL-Russia (Кузюк А., Любимов И., Знаменский А.).

По словам рулевого команды-победительницы этапа Василия Григорьева сложные погодные и ветровые условия не смущают на пути к победе: «Мы старались угадать и почувствовать ветер. Иногда получалось, иногда – нет. Спасибо соперникам за интересные моменты на дистанции. И спасибо организаторам за четко проделанную работу и радушный прием!»

Поздравляем всех участников соревнования, присоединяемся к словам главного судьи Вячеслава Шавло (обладатель номинации «Судья года 2014»): «Желаем всем командам успеха и роста, ждем на следующих соревнованиях!»

4-й этап Кубка Ассоциации состоится так же в яхт-клубе «Галс» 18-19 июля 2015.

Фото: Анна Семенюк

 

По материалам пресс-службы клуба «СпортФлот»

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.