25.07.2015

Итоги четвертого этапа кубка Национальной Ассоциации класса яхт SB20

 

19 июля на территории водно-спортивного клуба «Галс» на базе клуба «СпортФлот» прошел четвертый этап кубка Национальной Ассоциации класса яхт SB20. Это последний из серии московских этапов, остальные пройдут в Санкт-Петербурге и Свердловской области.

За право увезти кубок сражалось девять экипажей, включая гостей из Санкт-Петербурга – команду «Забава». Состав команд подобрался очень сильный. Погода порадовала участников хорошим ветром и солнцем, спортсменам досталось и острых стартов, и достойной борьбы на дистанции. Четыре гоночных старта и равный счет по очкам между претендентами на серебряные медали. Накал борьбы - кто станет вторым, а кто третьим - сохрнялся до конца.

После финиша всех участников и гостей клуба «СпортФлот» ждали на награждение: апплодисменты, пьедестал, медали и душ из шампанского. Первое место и кубок - у команды Nordmarine (Увркин Валентин, Смирнова Марина, Калашникова Мария), серебро - у команды WINGS (Назаренко Константин, Груднин Александр, Дуюнов Максим), третья строчка в итоговой таблице - у экипажа Андрея Маслова и Виктора Митрофанова.

Результат общего зачета и обладатель кубка Ассоциации яхт класса SB20 станет известен после финиша последнего зачетного этапа, который пройдет в городе Таватуй Свердловской области 4-6 сентября.

 

По материалам пресс-службы компании «СпортФлот»

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.