30.07.2015

RC44 Championship Tour. «Ника» возглавила регату в гонках флота

29 июля соревнования RC44 Championship Tour в Швеции продолжились гонками флота.

 

 

В умеренном ветре состоялись три старта, по результатам которых команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга «Ника» возглавила зачет. «Броненосец» - четвертый, «Катюша» - на восьмом месте, а RUS7, увы, пока на десятом.

После неудачного результата в матч-рейсе днем ранее, «Ника» блестяще начала гонки флота Marstrand Cup. Сначала команда Владимира Просихина финишировала пятой, затем дважды победила.

 

 

«Пятый приход так же можно считать успешным, ведь мы неудачно стартовали и уже на дистанции смогли улучшить свою позицию, - комментирует Владимир Просихин. Ну, а победы уже говорят сами за себя».

Благодаря таким результатам российская команда стала лидером, но преимущество пока незначительное: всего один пункт отделяет «Нику» от шведской Artemis и команды яхт-клуба Монако Charisma, которые завершили день с одинаковым количеством очков.

 

 

На четвертой строчке зачета гонок флота остановился триумфатор матчевых гонок – экипаж Владимира Любомирова «Броненосец». Команда провела день уверенно - продемонстрировала два прихода в тройке и финиш на пятом месте. Учитывая минимальное отставание от лидеров в таблице общего зачета регаты, можно с уверенностью сказать, что шансы этой команды попасть в тройку более чем серьезные.

Соревнования третьего этапа серии RC44 Championship Tour продолжатся до 1 августа включительно.

Результаты здесь.

 

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.