01.08.2015

Семинар по матчевым гонкам от «СпортФлот»

 

Клуб «СпортФлот» приглашает всех, кто решился начать постигать непростую науку матчевых гонок, а также тех, кто хочет отточить навыки своего экипажа, 9 августа на интенсивный однодневный семинар.

Программа

9.30 - Сбор, регистрация

10.00 - Теоретическая часть: Основы матчевых гонок, их философия и суть.

10.40 – Кофе-брейк

10.50 - Основные правила, тактические приемы. Как контролировать соперника, как занять выгодную позицию и т.п.

12.00 - Выход на воду

до 17.00 - Практические занятия на воде.

 

 

Яхты: Platu25

Режим тренировки: две команды соревнуются на воде, одна наблюдает с воды, две наблюдают с судейского судна (после каждой дуэли – смена команд на воде).

Уровень рулевых может быть любым - от начинающих, до уже опытных яхтсменов.

 

Ведет тренировку - Артем Брум, опытный гонщик и яхтсмен. Брум в парусном спорте с 10 лет. Самостоятельно реализовал два гоночных проекта (яхты куплены, оснащены, оснащены гоночными парусами, пройдены процедуры гоночной сертификации и допуска на 600 мильные гонки). Совместно с компанией «Эксперт Марин» Брум создал гоночную школу «Тактик». Затем создал гоночную парусную школу AB sailing/ Был проведен ряд учебных матч-рейсов с участием Сергея Шевцова (тренера команды RUS7) и хорватского ампайра Невена Барана (ампайр Кубка «Америки» и Олимпийских игр-2012 в Лондоне). За 5 лет работы парусные школы выпустили множество капитанов, успешных участников регат. Были разработаны методики и программы собственных гоночных курсов с начального уровня до высшего парусного мастерства.

 

 

Победная формула в гонке, по словам Артема, складывается прежде всего из двух составляющих: понимания настроек и чувства лодки.

Учебный матч – рейс позволяет отработать моторику движений экипажа, аналитику рулевого и тактика в реальных условиях борьбы с соперником в гонке. К тому же у команд есть возможность сразу исправить ошибки, получить рекомендации и сделать все по-новому.

 

Место проведения: водно-спортивная база «Галс» (Болтино, МО)

Подробности и регистрация www.sportflot.ru.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.