01.08.2015

RC44 Championship Tour. Лидирующие позиции команд Яхт-клуба Санкт-Петербурга непоколебимы

 

Накануне завершающего дня регаты в Марстранде команды Яхт-клуба Санкт-Петербурга продолжают возглавлять общий зачет гонок флота. Российская «Катюша» идет на седьмой позиции, а RUS7 – на восьмой.

В третий день гонок флота соперники безуспешно пытались сместить с верхних строчек зачета экипажи «Броненосца» и «Ники». 31 июля лидерство переходило из рук в руки, но только между «Броненосцем» и «Никой».

Победа в первой гонке дня позволила «Нике» заменить одноклубников на первом месте зачета, но удержать темп команда Владимира Просихина не смогла. Как и днем ранее, команда ухудшила результаты, записав еще четвертый и восьмой приходы.

 

 

В свою очередь, «Броненосец» успешно отражает атаки конкурентов. Шестой и два вторых прихода позволили команде Владимира Любомирова упрочнить свою позицию лидера.

С другой стороны, не стоит рассматривать четыре очка преимущества над «Никой» и шесть очков преимущества над Charisma из Монако как нечто гарантирующее успех. На старте сезона в Валетте ситуация складывалась подобным образом, и тогда команда из яхт-клуба Монако опередила российские экипажи.

Неудачный день у команды принимающего яхт клуба Artemis позволил Charisma закрепится на третьей строке перед заключительным днем соревнований в Марстранде.

Если 1 августа состоятся все запланированные гонки, спрогнозировать общий результат сложно.

Результаты здесь.

 

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.