20.08.2015

Тест-регата в Рио-де-Жанейро. Завтра первые медальные гонки

 

В Рио-де-Жанейро продолжается тест-регата в олимпийских классах яхт. Завтра состоятся первые медальные гонки  - это будут две гонки в классе RS:X, и в этом классе россияне будут бороться за медали. Держим кулаки за Стефанию Елфутину, которая перед финалом идет на 5 месте.

Сегодня, в единственной гонке для RS:X, наша юниорка немного ошиблась на старте и пришла к первому знаку в хвосте. Потом собралась, на оставшейся части дистанции отыграла несколько позиций и, финишировав 13-й, сохранила шансы в медальной гонке.

У мужчин в классе RS:X немного не хватило сил для попадания в медальную гонку нашему опытному  Максиму Оберемко. Он отлично провел вчерашний день, но остановился на 11 строчке итогового протокола. Напомним, что только 10 лучших спортсменов участвуют в финальной гонке.

Сегодня, как и вчера, гонки были задержаны из-за отсутствия ветра. Пришедший бриз был достаточно слабым, но судейский комитет «выдавил» гонки во всех классах и на всех дистанциях.

В классе Финн успешно работает команда Фантастика и Егор Терпигорев, который идет на 10 месте и все время улучшает результаты. В заключительной гонке дня Егор пришел первым.

В классе Лазер нашу страну представляют Елена Воробьева и Сергей Комиссаров. Пока они занимают 23 и 13 места, при этом Сергей реально может побороться за попадание в 10-ку сильнейших.

В классе 470 Алиса Кирилюк и Людмила Дмитриева идут на 15 месте. Вчера у девушек был очень поздний протест с командой Израиля, который они выиграли и оставили за собой 5-е место в этой гонке.

У мужчин в классе 470 Павел Созыкин/Денис Грибанов идут на 17 месте. Пока у нашего опытного и сильного экипажа не получается  разобраться в местных погодных условиях и течениях. Необходимо время и дополнительные тренировки на олимпийской акватории.

 Завтра гонки во всех классах продолжатся.

Основное событие - на дистанции класса виндсерфинг RSX. Медальные гонки должны начаться в час дня по местному времени.

 

Результаты.

 

Трекинг гонок.

 

Алексей Жиров

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.