27.08.2015

Россияне стартуют на первенстве мира в классе Оптимист в Польше

25 августа на Балтийском побережье Польши открылось первенство мира в классе Оптимист.

В составе российской команды в соревнованиях примут участие спортсмены Москвы, Владивостока, Тольятти и Санкт-Петербурга. Это серебряный призер первенства Денис Лепин («Водник»), победитель первенства страны Дмитрий Лаздин («Дружба») и представители Академии парусного спорта Никита Мельников, Василий Андреев и Виктория Ликсанова.

На недавно завершившемся первенстве России представитель команды ЦСК ВМФ/Академия Виктория Ликсанова стала победителем в женском зачете, а Василий Андреев и Никита Мельников заняли второе место в первенстве страны по командным гонкам.

По информации тренерского штаба, погода в акватории яхт-клуба Дзивнув летняя, со свежим ветром. На время проведения первенства прогноз обещает самые разнообразные условия - от слабых до свежих ветров.

26 августа состоялась тренировочная гонка, до этого команда проходила обмер и регистрацию. «В целом, все прошло хорошо, на одной из наших лодок пришлось заменить шверт, который был тут же приобретен», - сообщает тренер группы Диана Крутских.

Программа соревнований предусматривает гонки флота с 27 по 29 августа. Далее, 30 и 31 августа пройдут командные гонки. После дня отдыха 1 сентября, продолжатся гонки флота – 2-4 сентября.

 

Пресс-служба Академии парусного спорта

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.