26.09.2015

Второй гоночный день Открытого чемпионата России в классе эМ-Ка. Страсти накаляются

Сегодня, 26 сентября, в Конаково Ривер Клаб прошел второй гоночный день VIII Открытого чемпионата России в классе эМ-Ка. 20 экипажей из Москвы, Московской области, Таганрога, Владивостока, Московской и Тверской областей продолжают бороться за главный приз регаты – автомобиль Mercedes Benz.

 

 

Гонщикам очень повезло с погодой, потому что ветер был не настолько сильный, чтобы бороться за существование, но и не настолько слабый, чтобы лодки еле двигались. Гоночному комитету удалось провести 5 прекрасных гонок, продолжительность которых была от 35 до 45 минут. Всего в рамках чемпионата проведено 8 гонок, а это значит, что регата состоялась.

Экипаж Николая Водяницкого продолжает лидировать и имеет в своем активе, с учетом выброса худшего результата, 17 очков. На вторую позицию переместилась команда TREM Sailing-2 Александры Петерсон. Экипаж Сергея Кузнецова, занимавший вчера эту строчку, опустился на пятую, пропустив вперед Александра Александровича Ежкова и Александра Викторовича Ежкова. Команда Ежкова-младшего показала сегодня хорошие приходы, что позволило ей подняться с 11 места сразу на 3.

 

 

День выдался по-настоящему «жарким» - гонщики допускали ошибки, фальстартовали. Были поданы протесты, после разбора которых главный судья соревнований Елена Морозова поделилась своими эмоциями от прошедшего дня:

- Сегодня был отличный день! Нам, действительно, очень повезло с погодой, и мы провели 5 гонок, как и положено по гоночной инструкции. О том, что борьба была интересная и интенсивная, говорят результаты – лидеры постоянно менялись. Сегодня на воде работали ампайры. Никого наказывать, к счастью, не пришлось – было достаточно приближения судей к гонщикам, как всякие нарушения устранялись сами по себе.

Все с нетерпением ждут завтрашнего дня, потому что прогноз изменился в лучшую сторону - дождь будет только к вечеру. Мы надеемся, что нам удастся провести гонки по солнечной погоде, ну и ветер, конечно, ждем!

 

 

Завтра, в последний день VIII Открытого чемпионата России в классе эМ-Ка, определится победитель регаты. Главный приз – красный Mercedes Benz, предоставленный Конаково Ривер Клаб и ассоциацией яхт класса эМ-Ка уже ждет своих обладателей!

 

Предварительные результаты VIII Открытого чемпионата России в классе эМ-Ка.

 

Пресс-служба ВФПС

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.