27.09.2015

Экипаж Николая Водяницкого – чемпион России в классе эМ-Ка

27 сентября в Конаково Ривер Клаб завершился VIII Открытый чемпионат России в классе эМ-Ка. 20 сильнейших команд из Москвы, Таганрога, Владивостока, Московской и Тверской областей в течение трех дней боролись за звание чемпиона и ценные призы, подготовленные организаторами регаты.

 

 

За три дня чемпионата было дано 10 стартов, 2 из которых прошли в последний гоночный день. Утром спортсмены вышли на воду, но ветер «закончился», и только после 1,5-часового ожидания, гоночный комитет смог начать стартовую процедуру. Первая гонка прошла довольно быстро, буквально за 35 минут, поэтому было принято решение дать ещё один старт.  

 

 

Бессменным лидером всей регаты был экипаж Николая Водяницкого. Гонщики не упустили своего и стали чемпионами России в классе эМ-Ка. Радости данной победе добавило еще и то, что 27 сентября Николай праздновал свой день рождения - отличный подарок самому себе!

Вторым стал экипаж Александры Петерсон, третьим - коллектив Александра Ежкова-младшего.

Николай Водяницкий, рулевой экипажа эМ-Кa Team:

- В Конаково прошла сильная регата, собрались очень достойные соперники. Наше чемпионство, я считаю, заслуженным. Мы с Алисой гоняемся вместе уже 6 лет, с Игорем – 3 года. Уверен, что секрет нашего успеха именно в этой стабильности!

 

 

Но главная интрига вечера была впереди – супер-приз регаты, автомобиль Mercedes Benz, предоставленный Конаково Ривер Клаб и ассоциацией яхт класса эМ-Ка, разыгрывался на церемонии закрытия среди участников чемпионата. Каждому экипажу, в зависимости от итогового места, был выдан лотерейный билет с определенным количеством трехзначных номеров. Чем выше строчка в общем зачете – тем больше чисел в билете, а значит, большая вероятность выиграть автомобиль. Организаторы крутили «колесо фортуны» трижды, в результате выпало число 740. Оно оказалось в лотерейном билете экипажа Водяницкого. Особенно интересен тот факт, что Алиса и Николай разделили свой билет ровно пополам, и именно Алисе досталась часть с этим сочетанием цифр!

 

 

Справедливость восторжествовала – именно Алиса Кирилюк, чемпионка России в классе эМ-Ка, член сборной России по парусному спорту, талантливая яхтсменка и прекрасная девушка, стала хозяйкой красного автомобиля Mercedes Benz!

Поздравляем победителей и призеров!  

 

Результаты VIII Открытого чемпионата России в классе эМ-Ка.

 

Пресс-служба ВФПС

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.