03.10.2015

Extreme Sailing Series. Gazprom Team Russia поправила турнирное положение на регате в Стамбуле

 

2 октября в Стамбуле продолжились соревнования седьмого этапа международной серии Extreme Sailing Series, в которой принимает участие команда Gazprom Team Russia.

Дебютировав на этом этапе полностью российским экипажем, по результатам второго дня гонок команде Яхт-клуба Санкт-Петербурга удалось поправить свое турнирное положение.

На акватории Мраморного моря в южной части Стамбула продолжает доминировать ветреная погода с порывами выше 20 узлов.

Во второй день соревнований состоялись 8 гонок, и не смотря на сохранение суровых условий, российская команда действовала более уверенно. Развивая на дистанции скорость до 20 и более узлов, в первых гонках дня Gazprom Team Russia стабильно финишировала в пятерке, а затем добилась двух приходов в тройке. Улучшить этот показатель помешали так же и штрафы, которые щедро раздавал судейский комитет за опасное маневрирование при огибании знаков.

 

 

Такие результаты позволили Gazprom Team Russia подняться с последней строки, на которой россияне начали второй день гонок, на шестую строку зачета.

Впереди еще два дня соревнований, и при сохранении существующей позитивной динамики, команде Игоря Лисовенко можно рассчитывать на место в первой пятерке седьмого этапа.

 

Результаты.

За прямой трансляцией гонок можно следить на официальном сайте серии.

Гонки Extreme Sailing Series можно смотреть на канале НТВ-Плюс Спорт Плюс 4 и 5 октября в 6.25.

 

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.