09.10.2015

Чемпионат России в классе яхт 2.4 mR. Итоги

С 25 сентября по 5 октября на Пироговском водохранилище в Московской области состоялся чемпионат России по парусному спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) в классе яхт 2.4 mR. Приморский яхтсмен Дмитрий Хонич воспитанник яхт-клуба "Семь футов" по итогам соревнований занял первое место в общем зачете. Вместе с ним в соревнованиях принял участие Егор Камалов, который занял третье место в общем зачете. Готовились спортсмены под руководством заслуженного тренера России Валерия Заковоротного.

Как рассказал золотой призёр, первый день гонок не задался, он приходил к финишу вторым и третьим. К тому же, признался спортсмен, он вышел на воду с высокой температурой и общим недомоганием. Однако, он решил не сдаваться и вырвать победу любой ценой. Ко второму дню гонок приморский яхтсмен перенастроил лодку, да и погода ему помогла: вместо слабого ветра задул северо-западный ветер силой 7-9 м/c. Опыт, доля везения и желание победить были для Дмитрия лучшими помощниками. Всего за все время регаты было проведено 12 гонок.

Главными соперниками Хонича являлись Николай Уляшев из Воронежа и земляк Егор Камалов, которые, по словам победителя, буквально "наступали на пятки". Другие участники соревнований также доставляли ощутимый дискомфорт. В итоге в общем зачете места распределились между этими тремя спортсменами: Дмитрий Хонич завоевал золотую медаль, Николай Уляшев – серебро, «бронза» досталась Егору Камалову.

 

По материалам пресс-службы яхт-клуба "Семь футов"

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.