11.11.2015

В числе претендентов крупнейшей международной премии фотографов Mirabaund Yacht Racing Image две россиянки!

Three col main marina semenova dsc 0098 1000x693Three col main main 859a4032

 

Открыто голосование за лучшую фотографию года в рамках знаменитого международного конкурса парусной фотографии Mirabaund Yacht Racing Image.

На данной стадии конкурса - определение 20-ти лучших фотографий путем голосования на сайте премии.

В итоге из финальной двадцатки, которая будет выявлена открытым голосованием, будут выбраны два победителя. Первый определится делегатами Yacht Racing Forum в Женеве, второй будет выявлен профессиональным жюри.

В нынешнем году среди претендентов на выход в число 20-ти финалистов две российские фотохудожницы Марина Семенова (Barracuda Communication) и Екатерина Жилина (Matrioshka Sailing Creative Agency).

Обе конкурсные фотографии прекрасны, и обе они уже прошли первичный отбор.

 

 

Марина Семенова посвятила себя фотографированию паруса всего несколько лет назад, но за это короткое время превратилась в неординарного мастера. На ее конкурсном фото взлетающая с волны яхта Melges20 одного из сильнейших яхтсменов этого класса Гвидо Миани.

 

 

Екатерина Жилина пришла в парусный спорт намного раньше – в 2008-м, и ее энтузиазм, как фотографа, не утихает, а взгляд не теряет остроты. На ее конкурсном фото российская команда RUS7 во время выступления на чемпионате мира-2015 в классе RC44.

 

Сейчас голосование за конкурсантов ведется на сайте Mirabaund Yacht Racing Image.

Для голосования необходимо войти в свой акканут в Facebook. И только затем пройти по ссылкам (ниже) на фотографии Марины и Екатерины, и кликнуть под каждой из фотографий «J’aime» (Нравится). За каждую фотографию можно отдать один голос.

Голосование завершится 1 декабря.

Спешите голосовать! Девочкам нужна ваша помощь!

 

Голосование за фото Марины Семеновой здесь.

Голосование за фото Екатерины Жилиной здесь.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.