21.01.2016

Поздравляем с Днем рождения Владимира Николаевича Силкина!

 

Сегодня президент Всероссийской федерации парусного спорта празднует день рождения.

Владимир Николаевич родился Грозном. В 1982 году окончил Московский институт инженеров железнодорожного транспорта, в 1997-м - Российскую Академию государственной службы при Президенте Российской Федерации, а в 2004-м - Финансовую Академию при Правительстве Российской Федерации. Кандидат технических наук.

Владимир Николаевич девять лет работал в Московском институте инженеров железнодорожного транспорта. С 1991-го по 2012 год вел активную политическую деятельность, занимал ведущие посты в Правительстве Москвы, а с июля 2007-го по сентябрь 2010-го был заместителем мэра столицы.

Награжден Орденом Дружбы, медалями.

 

 

Парусом Владимир Николаевич начал увлекаться еще в юности, участвовал в регатах классов Дракон, эМ-Ка, крейсерских яхт.

С 2006-го по 2012 год был президентом Федерации парусного спорта Москвы, а в декабре 2012 года избран президентом Всероссийской федерации парусного спорта.

На этом посту Владимиру Николаевичу удается балансировать на грани сохранения традиций российского паруса, поиска новых направлений его развития и привлечения к парусному спорту новых поклонников. Никакая из сфер деятельности ВФПС не остается без его внимания.

Владимир Николаевич! Поздравляем с Днем рождения!

Здоровья! Удачи! Терпения и упорства в реализации планов!

 

Леонид Кляйман, исполнительный директор ВФПС

- Искренне поздравляю Владимира Николаевича с еще одним активно прожитым годом! Желаю ему сохранить стратегическое видение развития паруса в России, успешного роста его детища – Национальной парусной Лиги, реализации новых архиважных проектов федерации, таких как парусная школа в «Артеке», интеграция с ЦСКА ВМФ, национальная программа обучения, а также успешного выступления нашей сборной на Олимпийских играх в Рио. Очень надеюсь, что у него хватит сил и упорства двигать всех нас в этих направлениях и через год мы с особой гордостью будем поздравлять нашего Президента уже не просто с очередным днем рождения, а с круглой датой, и благодарить за его напористое участие в развитии парусного спорта в России.

 

Олег Ильин, генеральный секретарь ВФПС

- Дорогой Владимир Николаевич! Даже и не припомню, когда у нас в федерации был бы такой Президент – настоящий яхтсмен, гонщик, влюбленный в парус, и потому щедро отдающий время и силы нашему общему делу! С днем рождения! Крепкого здоровья - это самое главное. Искренне и дружески…

 

Яна Добжицкая, заместитель исполнительного директора ВФПС по организации соревнований

- Уважаемый Владимир Николаевич! От всей души поздравляю Вас с днем рождения!!! Желаю счастья, успехов, благополучия и здоровья Вам и Вашим близким!!!

 

Алексей Жиров, директор по связям с общественностью ВФПС

 

Новых творческих побед,

Новых планов и желаний,

Новых встреч и расстояний.

Чтоб новых спонсоров не счесть,

Офис чтоб в порядке весь.

И яхтсмены тут же рядом,

Все довольные порядком,

Распустивши паруса,

Понеслись бы в небеса...

Олимпийцы чтобы сразу

Принесли медалей разом,

Не одну, а целых три,

На ка Владимир Николаевич - смотри...

И в финале пожеланье

от души и без прекрас:

чтобы здоровье и бодрость, сила и удача сопутствовали Вам по жизни, верных друзей и соратников, любящих детей и конечно - семь футов под килем и ветра в паруса!

 

                        

 

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.