05.02.2016

Информация о II Всероссийской летней спартакиаде спортивных школ 2016 года

                         

На сайте Федерального Центра подготовки спортивного резерва (ФЦПСР) опубликованы утвержденные документы по II Всероссийской летней спартакиаде спортивных школ (Положение о соревновании, порядок и условия допуска спортсменов и команд субъектов Российской Федерации на финальные соревнования). С документами можно ознакомиться на сайте ФЦПСР.

Согласно данным ФЦПСР на сегодняшний день на участие в Спартакиаде по парусному спорту поданы предварительные заявки от 17 субъектов РФ:

Архангельская область

 

Красноярский

край

 

Приморский

край

 

Саратовская

область

 

Челябинская

область

 

Волгоградская область

 

Москва

 

Республика Татарстан

 

Свердловская область

 

 

Воронежская область

 

Московская

область

 

Ростовская

область

 

Севастополь

 

 

Краснодарский

край

 

Нижегородская область

 

Самарская

область

 

Тверская

область

 

 

Финальные соревнования II Всероссийской летней спартакиады по парусному спорту (далее Спартакиада) пройдут с 13 по 20 июня в Тольятти (Самарская область).

К финалу Спартакиады будет допущена сильнейшая спортивная школа субъекта РФ (далее школа субъекта РФ), согласно следующим требованиям:

1. Субъект РФ является организатором финального соревнования Спартакиады (сильнейшая школа Самарской области);

2. Субъект РФ, команда которого заняла с 1-го по 11-е общекомандное место в VII Летней спартакиаде учащихся России 2015 года, а именно: Москва, Санкт-Петербург, Севастополь, Ростовская, Самарская, Московская, Волгоградская, Новосибирская и Саратовская области, Краснодарский и Приморский края.

3. Кроме того, будут допущены спортивные школы, выполнившие следующие критерии отбора на Спартакиаду:

В классах Оптимист, Кадет, Зум 8, Лазер 4.7м спортсмен должен занять с 1-го по 10 место на квалификационном всероссийском соревновании в этих классах. Квалификационное соревнование будет указано в календаре ВФПС на 2016 год. Место, занятое спортсменом, представляющим субъект РФ, соответствующий п.1 и п.2 (см. выше), не учитывается в отборе.

В классах 420 и Техно спортсмен субъекта РФ должен занять с 1-го по 8 место на квалификационном всероссийском соревновании в этих классах. Квалификационное соревнование будет указано в календаре ВФПС на 2016 год Место, занятое спортсменом, представляющим субъект РФ, соответствующий п.1 и п.2 (см. выше), не учитывается в отборе.

Согласно Плану-календарю мероприятий ВФПС на 2016 год квалификационным всероссийским соревнованием на Спартакиаду является Всероссийское соревнование «Весенние паруса Таганрога», которое пройдет 30 апреля – 7 мая в Таганроге (Ростовская область).

Для всех субъектов РФ, которые планируют направлять свои школы на Спартакиаду, участие в квалификационном всероссийском соревновании обязательно.

Сильнейшая школа определяется внутри субъекта на основании результатов соревнований текущего спортивного сезона (первенство спортивных школ города, субъекта Российской Федерации или иные соревнования, в которых принимали участие спортсмены данной спортивной школы).

По всем вопросам, касающимся Спартакиады, просьба обращаться к Светлане Чернятович (s.chernyatovich@vfps.ru).

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.