12.02.2016

Jefferson Capital Melges20 Winter Series. Старту Primo Cup помешала погода

 

Для класса Melges20 большой международный яхтенный сезон, который как говорят, начинается с крупнейшей регаты в календаре яхт-клуба Монако Primo Cup, пока не стартовал. Причина – погода, которая сегодня не способствовала.

Для старта 4-го этапа Jefferson Capital Melges20 Winter Series было готово все, и 24 команды, собравшиеся в яхт-клубе Монако на традиционный весенний Primo Cup, рвались в бой.

 

 

С утра было пасмурно и безветренно. Ближе к запланированному старту гонок пошел дождь – стеной, но ветер так и не появился. Лодки на воду, хотя и с почти двухчасовой задержкой, вышли, но плодов это не принесло.

Как ни странно, но по возвращении в порт все были не только промокшими до нитки, но и чрезвычайно веселыми. Расстраиваться, действительно, нечего – на субботу прогноз сулит свежий ветер с порывами до 25 (!) узлов.

 

 

Ждать осталось недолго: по плану старт гонок 13 февраля намечен на 11.00 (13.00 по московскому времени).

Что касается участников 4-го этапа Jefferson Capital Melges20 Winter Series, то регата кое-кого недосчиталась по сравнению с предварительной заявкой.

Российских лодок во флоте тринадцать. Причем отсутствовать будут ключевые игроки общего зачета серии Владимир Просихин («Ника») и Дмитрий Самохин, которые на данный момент держатся на втором и третьем местах. «Ника» в 4-м этапе участие не принимает, а вот команда Самохина, хотя и без своего лидера, выступает.

 

 

В этом свете у лидера Jefferson Capital Melges20 Winter Series Александра Ежкова-мл появляется отличная возможность оторваться от опасных соперников, а у идущего пятым Игоря Рытова – отыграть баллы.

Впрочем, отыграть баллы у конкурентов будут стремиться все команды, ведь, как пишет в своем релизе международная ассоциация Melges20, регата Primo Cup собрала «великолепный состав участников».

 

Новости, фото и видео читайте и смотрите здесь - www.facebook.com/melges20monaco.

 

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.