24.03.2016

Первый «Пиратский парусный фестиваль» завершился на Гренаде и Гренадинах

Three col piratefest 01Three col piratefest 02Three col piratefest 03Three col piratefest 04Three col piratefest 05Three col piratefest 06

 

На протяжении недели на островах Карибского моря Гренада и Сент-Винсент и Гренадины, проходил «Пиратский парусный фестиваль».

Семьдесят участников из России на восьми катамаранах и яхтах приняли участие в парусном квесте по поиску пиратских сокровищ на красивейшей акватории Тобаго Кейс на Гренадинах.

«Уже восьмой год подряд в марте мы проводим регату на Карибах. В 2014 году мы впервые организовали гонки на катамаранах между Мартиникой и Сент-Люсией. Одной из главных своих целей мы видим посещение нашими участниками новых мест, так что выбор Гренадин был не случайным. Это поистине одна из главных жемчужин Карибского моря» - рассказывает организатор фестиваля Михаил Савельев.

Организаторы серьезно подошли к планированию квеста – еще в Москве были отчеканены медные «пиастры» и пошиты настоящие кожаные треуголки для всех капитанов, а на Гренаду прилетело три полных чемодана реквизита, изготовленного крупнейшей на сегодня в России компанией по проведению корпоративных квестов, ставшей партнером фестиваля.

Утром каждого дня экипажи получали задания на день, часть из которых можно было решить, прогулявшись по очередному острову. Для решения других нужно было сопоставить предметы и карты, полученные участниками в первый день фестиваля. Таким образом, все получили возможность познакомиться с островами. На фестивале не было жестких временных рамок, все могли выходить в море в удобное для себя время, вставать на ночь в удобных для себя местах, купаться и загорать сколько хочется.

 «Я давно мечтал о Тобаго Кейс. На этих белоснежных пляжах снимали множество эпизодов фильма «Пираты Карибского моря». Собственно, наш клад мы закопали как раз там, где в первой серии главные герои сжигали ром контрабандистов в попытке привлечь к себе внимание – на острове Малый Табак. Именно на месте съемок эпизода его и откопали наши участники. Мы не знали до конца, как именно отнесутся наши участники к такому формату, но в середине фестиваля стало понятно, что мы попали в точку» - продолает Савельев.

В один из вечеров на острове Юнион компания Тензор провела игры «Что. Где. Когда.», вопросы для которой готовил знаменитый Алексей Блинов, а в последний вечер на Тобаго Кейс состоялась ставшая уже традиционной «лобстер пати».

По итогам фестиваля все участники получили памятные подарки от сети отелей Вазуза Кантри Клаб, а также сертификаты от Мастерской классического костюма.

На Пиратском фестивале не было проигравших – победили все его участники. На следующий год пираты пойдут новым маршрутом, который уже определен!

Мероприятие было организовано Русским Яхтенным Центром, и туристической компанией ВИП сервис Тревел. Генеральным инфопартнером выступил интернет портал ЛЕНТА.РУ.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.