28.03.2016

Завершилась крупнейшая регата Garda Meeting Optimist Class

 

В Италии завершилась 34-я регата Lake Garda Meeting Optimist Class, которая прошла на акватории озера Гарда с 23 по 27 марта.

Соревнование собрало более 900 юных спортсменов класса Оптимист со всего мира. Традиционно в регате приняли участие и россияне. Нашу страну представляли Андрей Фастенко, Евгения Былкова, Виктория Ликсанова, Дмитрий Головкин, Владимир Новоселов, Василий Андреев, Александра Лукоянова, Григорий Коваль, Степан Лавров, Александр Биркле и Георгий Батурин.

Согласно положению, гонки проводились в двух возрастных группах: «А» (младшая) и «Б» (старшая).

В дивизионе «А» выступили двое россиян: Андрей Фастенко отобрался в золотой флот и занял 74-е место из 116.  Евгения Былкова продолжила соревноваться в серебряном флоте и стала 93-й из 110 участников своей группы.

Лучший результат среди наших спортсменов, выступавших в дивизионах «Б», у Виктории Ликсановой: она попала в золотой флот и заняла 123-е место из 134 участников группы.

В серебряном флоте российские спортсмены показали следующие результаты: Владимир Новоселов – 14-й из 134, Дмитрий Головкин 40-й, Василий Андреев 57-й, Александра Лукоянова 78-я, Григорий Коваль - 109-й.

Александр Биркле занял 90-е место из 134 в бронзовом флоте. В «жемчужном» дивизионе Степан Лавров и Георгий Батурин стали 8-м и 70-м из 122 спортсменов соответственно.

 

Результаты

Дивизион «А», золотой флот

Дивизион «А», серебряный флот

Дивизион «Б», золотой флот

Дивизион «Б», серебряный флот

Дивизион «Б», бронзовый флот

Дивизион «Б», жемчужный флот

 

Фотографии

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.