29.03.2016

Второй этап серии регат BRONECUP ждет участников!

 

Яхт-клуб Санкт-Петербурга продолжает принимать заявки на участие во втором этапе серии гонок BRONECUP, который состоится в Валенсии 14-17 апреля. Регата открыта как для сформированных команд, так и для индивидуальных участников.

Известный во всем мире Королевский яхт-клуб Валенсии является одним из старейших в Европе. Развитая инфраструктура, выгодное положение и стабильные ветра акватории обеспечили успешное проведение первого этапа новой серии BRONECUP, который состоялся в конце февраля.

Целью создания этого цикла регат было стремление объединить парусные соревнования в межсезонье и возможность познакомится с великолепным городом Валенсия, где объединились вековая история и современность.

 

 

BRONECUP отличается не только удивительной акваторией, но и интересным форматом проведения соревнований. В программе первого этапа участники серии соревновались в составе ORC регаты Trofeo Presidente, которую регулярно организовывает Real Club Náutico de Valencia, в гонках флота и в матч-рейсе. Победителем серии по итогам трех дней гонок стал экипаж Леонида Клепикова из Анапы.

Программа второго этапа серии BRONECUP предусматривает один тренировочный день и три дня соревнований. Предполагается проведение гонок флота, матч-рейса и прибрежной гонки. Соревнования проходят на яхтах класса TOM28.

Узнать полную информацию о предстоящем соревновании, ознакомится с условиями участия и подать заявку можно на официальном сайте серии BRONECUP. Много фото и видео материалов первого этапа, в том числе, ежедневные видеоотчеты гонок размещены на страничке серии в Facebook

 

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.