05.04.2016

Сегодня на Мальорке стартует Открытый чемпионат Европы в классе 470

После отгремевшей регаты на Кубок Принцессы Софии весь флот олимпийского класса 470 остался на испанском острове Мальорка. Кроме того, после окончания Кубка туда же приехали многие сильнейшие гонщики, не принявшие участие в регате, ведь всего через пару дней после завершения одного соревнования в Испании стартует другое: Открытый чемпионат Европы в классе 470.

Всего для участия в чемпионате прибыло 57 женских и 70 мужских экипажей. Такому составу участников мог бы позавидовать даже чемпионат мира, ведь на прошедший в Аргентине мировой смотр доехали тоже не все. Нас ждет очень интересная борьба и мы будем надеяться на очень хорошие результаты российских спортсменов.

 

 

Россию на регате будут представлять наши лидеры: прежде всего, это бронзовые призеры чемпионатов Европы и мира 2015 года Павел Созыкин/Денис Грибанов, у женщин - чемпионки России Алиса Кирилюк/Людмила Дмитриева. Кроме того, за нашу страну будут гоняться и юниоры Кристиан Чех/Максим Черенков.

 

 

«Для нас это очень важное мероприятие, - рассказывает старший тренер класса 470 Михаил Заболотнов. – Прежде всего для самих себя. На предыдущей регате мы, можно сказать, впервые в этом сезоне приняли участие в регате. Разогнались, протестировали новую лодку. На чемпионате планируем гонятся на «боевой» яхте и сравнить обе лодки. Мы постараемся показать все, на что способны: наши девушки и ребята находятся в хорошей форме. Следите за нами и болейте за Россию».

Гонки в рамках чемпионата начнутся 7 апреля 2016 года, завершится соревнование 12 апреля медальными гонками для десяти сильнейших классов среди мужчин и у женщин. 

Следить за результатами можно по ссылке.

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.