20.04.2016

21 апреля в Таганроге начинается весенний марафон соревнований по парусному спорту

 

Акватория Таганрогского залива и территория Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Спортивной школы олимпийского резерва № 3» в Таганроге примут эстафету отборочных Кубков России в олимпийских классах яхт и всероссийских соревнований по парусному спорту, на которых встретятся не только сильнейшие, но и юные яхтсмены со всей страны. 

Первыми в этой эстафете стартуют Пятый этап Кубка России в олимпийском классе Финн и традиционная «Регата памяти Александра Новикова», на которых  будет проводиться отбор в сборную молодежную России для участия в первенстве мира.

В соревнованиях примут участие яхтсмены из Москвы, Новосибирска, Тольятти, Темрюка, Севастополя, Азова, Ростова-на-Дону, Краснодара, Сочи, и, конечно, Таганрога.

Открытие соревнований запланировано на 22 апреля, 10.00.
Старт первой гонки - на 12.00 того же дня.

 

Следующее всероссийское соревнование, которое примет эстафету - «Весенние паруса Таганрога» - этап отбора в молодежную команду России по парусному спорту 2016 года в классах яхт Лазер 4,7, Лазер-радиал, 420, 29-й, Оптимист, Кадет, Зум 8.
Регата пройдет с 30 апреля по 7 мая. Ожидается более 400 спортсменов.

Открытие соревнований запланировано на 1 мая, 11.00.
Старт первой гонки - на 12.00 того же дня.

 

Последним в череде регат пройдет Кубок России в олимпийских классах яхт -  третий (зеключительный)  этап отбора в молодежную команду России по парусному спорту 2016 года. Спортивное мероприятие пройдет с 7 по 15 мая.
Отбор будет проводиться классах Лазер-стандарт, Лазер-радиал, 470, 49-й, 49-й FX, Накра 17 – микст, парусная доска RS:X. 

Открытие соревнований запланировано на 8 мая, 17.00.
Старт первой гонки – 9 мая в 12.00.

 

Регаты будут проводиться при содействии Всероссийской федерации парусного спорта, Минспорта России, Минспорта Ростовской области и Администрации города Таганрога. Непосредственное проведение соревнований доверено ГБУ РО «СШОР №3» и ГСОО ФПС ГБиК г.Таганрога.

Надеемся, что погода на побережье Таганрогского залива Азовского моря будет благоволить не только яхтсменам, но зрителям! Пусть победит сильнейший!

Оргкомитет

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.