13.05.2016

Компания PROyachting - организационный партнер II этапа Национальной парусной Лиги

С 19 по 21 мая на территории Royal Yacht Club состоится II этап Национальной парусной Лиги. Масштабный проект Всероссийской федерации парусного спорта набирает обороты - за звание лучшей команды страны в борьбу вступят не менее 26 экипажей!

Регата пройдет при организационной поддержке проекта PROyachting на яхтах класса Beneteau Platu 25.

Проект PROyachting уже второй год подряд оказывает организационную поддержку московскому этапу Национальной парусной Лиги.

 

 

Создатель проекта PROyachting, чемпионка мира и Европы Екатерина Скудина является бессменным комментатором Национальной парусной Лиги. Уже второй сезон подряд вместе с директором по связям с общественностью Алексеем Жировым она рассказывает в прямом эфире о происходящем на воде, а также озвучивает трансляции этапов Лиги на телеканалах СПОРТ и, с 2016 года, «Матч! Наш спорт».

«PROyachting понимает важность таких проектов как Национальная парусная Лига для популяризации парусного спорта в нашей стране, поэтому мы всесторонне поддерживаем этот проект и рады, что московский этап Лиги второй год подряд пройдет у нас. Наша общая задача - вовлечь в парус как можно больше людей и сделать российский яхтинг привлекательным для ведущих мировых брендов. Мне кажется, мы на верном пути» - говорит Екатерина.

 

 

Проект PROyachting ведет свою историю с 2013 года. За это время было проведено свыше 200 регат, а участниками еженедельных Wednesday Night Race, Tuesday Warm-Up Race и Royal Weekend Race стало несколько тысяч человек. Некоторые компании после участия в корпоративных регатах приняли решения создать свои парусные команды и продолжить заниматься этим видом спорта. Постоянные участники регат от PROyachting также ведут борьбу за лидерство в Национальной парусной Лиге, среди них Skolkovo Sailing Team, DC-Team, M1-cloud. 

 

 

На московском этапе Лиги всем командам, а также отдельным участникам предоставляется возможность принять участие в клинике, организованной проектом PROyachting. Теоретические и практические занятия пройдут 16 и 17 мая. Подробное расписание здесь.

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.