25.05.2016

52 Super Series. Bronenosec Sailing Team открывает новый сезон в Скарлино

 

Команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team проводит последние приготовления перед стартом первого этапа нового сезона 52 Super Series, который состоится 25-29 мая в тосканском курорте Скарлино.

Bronenosec Sailing Team дебютировала в классе TP52 в прошлом году и по результатам этапа в Порто-Черво добилась места на пьедестале. Свой первый сезон в классе российская команда завершила на пятой строчке, с дефицитом в 3 очка от призовой тройки.

К новому сезону Bronenosec Sailing Team подготовилась основательно. В межсезонье проводились работы с мачтой, было заменено перо руля, приобретен новый комплект парусов и произведена покраска. Первая проверка готовности к сезону состоялась в марте в Валенсии, где по инициативе Яхт-клуба Санкт-Петербурга состоялась совместная тренировочная сессия «Броненосца» и ряда других команд, в том числе Azzurra, Gladiator, Alegre и турецкой Provezza.

Первое соревнование международного календаря для российской команды прошло, в целом, успешно. На Мальорке, в рамках традиционной Palma Vela, команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга начала с пятой строчки, но финишировала третьей.

На Palma Vela Bronenosec 52 выступала с обновленным экипажем. На позиции стратега с российской командой дебютировал известный британский яхтсмен Эдриан Стид. Обширное резюме британца включает участие в двух Олимпийских играх, титулы чемпиона мира и Европы в классе Farr40 и в гонках Mini Maxi, несколько кампаний в Кубке «Америки». В классе ТР52 Стид провел несколько успешных сезонов с командами RAN и Quantum Racing.

На регату первого этапа нового сезона 52 Super Series в Скарлино прибыли 11 команд из восьми стран.

На пятницу, 27 мая, запланирована прибрежная гонка. В остальные гоночные состоятся гонки по петле.

 

Участники 52 Super Series

Alegre (Энди Сориано, Великобритания/США)

Azzurra (семья Роммерс, Италия/Аргентина)

Bronenosec (Владимир Любомиров, Россия)

Gladiator (Тони Лэнгли, Великобританиря)

Paprec (Жан Люк Петитюгенен, Франця)

Platoon (Харм Мюллер-Шпреер, Германия)

Provezza (Эргин Имре, Турция)

Quantum Racing (Дуг ДеВос, США)

Rán Racing (Никлас и Кэтрин Зеннстрем, Швеция)

Sled (Такаши Окура, США)

Xio Hurakan (Джузеппе Пароди, Италия).

Официальный сайт серии - www.52superseries.com.

 

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.