27.05.2016

52 Super Series. Сложный старт Bronenosec Sailing Team

 

Команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга провела первые гонки нового сезона 52 Super Series. По результатам двух дней Scarlino Cup Bronenosec 52 разделяет седьмую строчку с американской Sled.

Старт гонок нового сезона в классе Транспак52 для российской команды Bronenosec Sailing Teamоказался сложным. В легком ветре экипаж Владимира Любомирова не смог добиться стабильных результатов. С приходами на 9-м, 6-м, 2-м и 7  местах «Броненосец» сейчас балансирует между 7 и 8 строчками зачета.

«Мы выступили ниже своего уровня, у нас далеко не все получалось, - комментировал первый день сезона навигатор российской команды Франческо Монджелли. - Конкуренция во флоте очень сильная, но мы будем работать над улучшением результатов».

 

 

Уже на второй день, когда ветер усилился до 15 узлов, команде удалось показать отличный результат – второе место, но вторая гонка опять сложилась неудачно.

«Мы уверенно боролись за первое место после хорошего старта в гонке и финишировали вторыми, что очень неплохо, - говорит стратег команды Эдриан Стид. – Однако, во второй гонке дня мы упустили возможности сначала на верхнем знаке, когда пропустили соперника, а затем ухудшили результат из-за неудачной уборки генакера. В итоге: седьмой приход, а мог быть пятый или четвертый».

 

 

27 мая программа регаты предусматривает прибрежную гонку. В сезоне 2015 года этот номер программы российской команде, как правило, приносил высокие результаты.

После двух дней лидирует в Scarlino Cup американская Quantum Racing Дуга ДеВоса (1, 3, 4, 3).

 

Полные результаты

 

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.