28.05.2016

Поздравляем с Днем рождения Олега Ильина!

 

28 мая празднует День рождения генеральный секретарь Всероссийской федерации парусного спорта Олег Алексеевич Ильин.

Олег Ильин – это человек и профессионал с большой буквы. Огромный опыт, особый подход и любовь к своему делу сделали его уникальным первоклассным специалистом.

Ильин - международный ампайр, член международного жюри на четырех Олимпийских играх, член комитета спортивных программ и комитета гоночных правил ISAF, переводчик и редактор правил и регламентов ISAF, главный ампайр и член жюри многих всероссийских и международных регат.

Он - единственный российский судья, работавший на Олимпийских играх-2012 в Лондоне, организатор системы обучения судей протестовых комитетов и ампайров. Ильин проводит всероссийские и международные семинары судей в России.

Олег Алексеевич не только тренер, судья, педагог, но и кандидат психологических наук. На его счету нескольких десятков научных работ и книг, в числе которых книга «Психология парусного спорта», пособия по английскому языку для яхтсменов и другие издания.

Олег Ильин - генеральный секретарь Всероссийской федерации парусного спорта. Кроме того, он восемь лет работал на посту вице-президента Европейской федерации парусного спорта и в 2015 году на Генеральной ассамблее EUROSAF был удостоен звания Почетный президент EUROSAF.

В 1979-1981 годах Олег Алексеевич был главным тренером сборной команды СССР и руководил ею на Олимпийских играх-80 в Москве.

Олег Ильин - победитель национальной премии «Яхтсмен года» в номинации «Судья года».

«Олег Алексеевич – специалист по парусному спорту высочайшего класса! – говорит заместитель исполнительного директора ВФПС по организации соревнований Яна Добжицкая. - Опытнейший международный судья и ампайр, член жюри четырех Олимпийских игр! Для меня большая честь работать с Олегом Алексеевичем много лет, и все эти годы быть его ученицей! От всего сердца поздравляю Олега Алексеевича с Днем рождения! Желаю ему крепкого здоровья, благополучия, успехов в его профессиональной деятельности и всего самого-самого хорошего!»

 

Поздравляем Олега Алексеевича с Днем рождения!

Желаем здоровья, вдохновения и многих лет плодотворной работы!

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.