28.05.2016

52 Super Series. Bronenosec 52 празднует первую победу в сезоне

 

Победа в прибрежной гонке Scarlino Cup не только укрепила статус Bronenosec 52 как лучшей в этом номере программы, но и позволила команде подняться в пятерку лучших общего зачета.

С момента первого выступления в 52 Super Series в Валенсии весной прошлого года, команда Владимира Любомирова Bronenosec Sailing Team победила в четырех из шести состоявшихся с тех пор прибрежных гонок.

На дистанции у Пунта-Ала российская команда успешно преодолела первый отрезок 28-мильной дистанции. Обойдя первой маленький остров Спарвиеро, Bronenosec 52 уверенно лидировала до самого финиша.

 

 

«Признаюсь, не могу сказать, в чем секрет наших успехов именно в прибрежных гонках, - говорит тактик команды Микеле Ивальди. - Перед стартом мы не изменяем настройки и готовимся как к обычной гонке. Возможно, секрет в том, что отрезки дистанции длиннее, чем в обычных гонках».

По мнению шкипера и рулевого команды Владимира Любомирова, секрет успеха состоит именно в действиях команды: «Сегодня и Микеле, и Эдриан – все сработали отлично, и успех не заставил себя ждать».

После неудачного старта нового сезона в Скарлино, команде Яхт-клуба Санкт-Петербурга победа была просто необходима. Благодаря этому результату Bronenosec 52 наконец-то смогла подняться с восьмой строчки в первую пятерку. Еще более важен тот факт, что сейчас менее пяти очков отделяют российскую команду от лидирующей тройки.

 

 

«Впереди у нас как мининмум, - четыре гонки, говорит флоутер Алексей Кулаков. - Слишком рано говорить о финальной расстановке сил. Нужно просто выходить на воду и бороться за каждый метр дистанции».

После трех дней регаты лидирует американская Quantum Racing Дуга ДеВоса, следом располагаются турецкая Provezza и немецкая Platoon.

 

Результаты

 

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.