31.05.2016

4 и 5 июня состоится первый этап матч-рейса Ассоциации студенческого парусного спорта

 

4 и 5 июня на акватории Пироговского водохранилища на базе яхт-клуба «Орешка» состоится первый в этом сезоне этап Студенческого матч-рейса!

Впервые за историю проведения матчевых гонок Ассоциацией студенческого парусного спорта помимо представителей московских ВУЗов на соревнования заявились экипажи из Санкт-Петербурга и Челябинска.

На данный момент заявлено 8 экипажей, которые представляют такие ВУЗы, как МГУ, МГТУ ГА, МГТУ им.Баумана, МФТИ, НИУ ВШЭ (Москва), ЮУрГУ (Челябинск) и СПбГУ (Санкт-Петербург).

По правилам соревнований принять участие в них могут студенты, аспиранты и выпускники прошлого года (по четыре человека в каждом экипаже).

Безусловно, возможность проведения таких соревнований весьма значима для развития студенческого парусного спорта, поскольку повышает интерес студентов к совершенствованию спортивного мастерства, участию в соревнованиях, парусному спорту и яхтингу в целом.

Организатором регаты выступает Ассоциация студенческого парусного спорта при поддержке Дениса Шаповалова и УЦ «Парусная Академия», предоставившей для соревнований яхты класса Open800.

Зрители и болельщики приветствуются!

До встречи на воде и попутного ветра!

 

Контакты по любым организационным вопросам, касающимся регаты:

Ассоциация Студенческого Парусного Спорта

При поддержке

УЦ «Парусная Академия»
Клуб матчевых гонок

 

Пресс-служба АСПС

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.