25.06.2016

Парусная неделя PROyachting. Борьба и эмоции

 

21 июня на Водном стадионе состоялась 7-я еженедельная вечерняя регата серии Tuesday Warm-Up Race. На старт регаты вышли 10 экипажей, в составах которых было 53 участника.

По итогам 4 гонок победителями и призерами стали:

1 место — команда No Pasaran (Лоськов Михаил, Уваркин Валентин, Сычева Екатерина, Хлыстов Николай, Маньшин Игорь)

2 место — команда «Москва 24» (Семкина Анна, Сутырин Евгений, Соколов Владислав, Елаховский Денис, Чирков Владимир)

3 место — Buongiorno a tutti (Савлаев Тамерлан, Савлаев Руслан, Панина Ирина, Афендиков Дмитрий, Новиков Андрей)

Стоит отметить успех «Москва 24» - команда впервые приняла участие в парусной регате всего несколько недель назад, и уже сейчас уверенно занимает второе место в турнирной таблице.

В рейтинге серии регат Tuesday Warm-Up Race 28 команд борются за звание стать лучшей в сезоне 2016. Кто-то впервые принимал участие в парусных гонках, другие – активно готовились всю зиму к предстоящему парусному сезону в Москве.

На сегодняшний день в рейтинге серии с отрывом в 19 очков лидирует команда No Pasaran. Гонщики не пропустили ни одной регаты в этом сезоне и имеют в своей копилке три золота. На втором месте расположилась команда Buongiorno a tutti, третье место занимает команда «Филипс», которая, несмотря на пропуск трех регат, уверенно держит позицию в тройке лидеров.

Результаты

Рейтинг серии Tuesday Warm-Up Race 2016

Фотоальбом

 

 

22 июня в Royal Yacht Club на Водном стадионе состоялась 8-я в сезоне 2016 еженедельная регата Wednesday Night Race.

В регате приняло участие 9 экипажей, которые на протяжении 4-х гонок боролись за призовые места и, конечно, за место в рейтинге серии: победитель сезона 2016 получит часы Marine Diver от Ulysse Nardin.

По средним ветрам организаторы провели 4 гонки, по результатам которых победителями и призеров стали:

1 место - команда № 9 (Татарицкий Михаил, Макаров Дмитрий, Макаров Илья, Правдиков Никита, Соловьев Юрий, Кирилюк Павел);

2 место – команда «Гагарин» (Бургарт Андрей, Федотов Андрей, Новиков Андрей, Савлаев Тамерлан, Таранов Максим);

3 место – команда № 10 (Молчанова Галина, Сенаторова Екатерина, Соловьева Елена, Шуплякова Оксана, Лятифова Айсель, Чирков Владимир).

Команда Alex Team финишировала с равенством очков с третьим местом, однако 1 место в 1 гонке позволило команде № 10 завоевать бронзу.

Михаил Татарицкий, гонщик команды-победителя, прокомментировал:

«Это была великолепная регата, насыщенная борьбой и эмоциями. Нам очень повезло с погодой: ветер не унимался до самого финиша последней гонки. А то, что нашей команде удалось занять первого место благодаря превосходным действиям шкипера, даже и не описать словами!»

В рейтинге серии Wednesday Night Race уверенно лидирует команда Alex Team, второе место занимает команда Skolkovo1, а на третьем месте с отставанием от второго всего в 1 очко расположилась команда «Гагарин».

Результаты

Рейтинг серии Wednesday Night Race 2016

Фотоальбом

 

PROyachting поздравляет победителей и призеров вечерних регат и приглашает всех любителей паруса на гонки выходного дня Royal Weekend Race, которые пройдут в воскресенье 26 июня!

По вопросам участия в регатах звоните +7 499 393 31 33 или пишите info@pro-yachting.ru

 

 

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.