26.06.2016

Национальная парусная Лига. Триумфатор регаты в Санкт-Петербурге – «ПИРогово»

 

В Санкт-Петербурге завершилась регата III этапа Национальной парусной Лиги.

Соревнование проходило с 24 по 26 июня на территории Санкт-Петербургского речного яхт-клуба профсоюзов при поддержке Яхт-клуба Санкт-Петербурга.

На старт вышли 23 клубные команды.

За три дня были проведены 22 гонки.

Борьба была чрезвычайно упорной: слишком много сильных и амбициозных коллективов принимает участие в проекте ВФПС.

Первый день был спокойным и «рабочим», второй – нервным и даже агрессивным, третий – просто-таки изматывающим, поскольку в воскресенье из-за нехватки ветра были проведены всего две гонки, а флот провел на воде в ожидании стартов многие часы.

В итоге у части команд в активе по шесть гонок, а других – по восемь. В такой ситуации Положение о соревновании диктует такой подсчет очков: командам, недобравшим стартов, записываются средние по проведенным гонкам баллы.

В итоге победу на регате одержала команда Подмосковного яхт-клуба ПИРогово (Александр Ежков-мл.), на втором месте «Повелитель паруса – Европа» (Евгений Неугодников) и на третьем «Красавчики из Пирогово» (Анатолий Карачинский).

Поздравляем призеров!

Всем командам желаем успеха на IV этапе Лиги в Конаково!

 

Полные результаты.

 

Генеральный партнер Лиги АО «Объединенная судостроительная корпорация». Титульный партнер этапа – ФГБУ Государственный комплекс «Дворец Конгрессов» Управления делами Президента РФ. Фитнес-партнер Лиги – федеральная сеть фитнес-клубов X-fit. Принимающий яхт-клуб – Яхт-клуб Санкт-Петербурга. Генеральный информационный партнер – Championat.com. Генеральный радио партнер – радиостанция Максимум. Информационные партнеры проекта – Матч ТВ, Forbes, Vesti.ru, Спорт ФМ, журнал Yachting и Vodabereg.ru. 

 

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.