05.07.2017

Представители ВФПС встретились с президентом международной Ассоциации Fareast 28R Димолар Дю

Three col image2Three col image1

 

3 июля в Олимпийском комитете России состоялась встреча представителей ВФПС с президентом международной Ассоциации Fareast 28R, председателем совета директоров компании Far East Boats Димолар Дю. Федерацию представляли исполнительный директор Яков Сержантов и генеральный секретарь Олег Ильин.

На встрече обсуждались перспективы сотрудничества данной компании и Всероссийской федерации парусного спорта по вопросу производства яхт класса Оптимист для российского рынка. Стоимость лодок данного класса будет, даже с учетом доставки, гораздо дешевле, чем тех, которые производятся в Европе.

- Одним из основных препятствий для развития детских парусных школ в России является высокая стоимость детских лодок, в частности «оптимистов», - говорит президент ВФПС Владимир Силкин. - К сожалению, отечественных производителей мало, в том числе потому что рынок у нас невелик, а стоимость импортных лодок из Европы высока. Мы хотим предложить Попечительскому совету программу развития детских парусных школ в точках роста и нам важно найти партнеров, которые могли бы поставлять нам детские яхты по приемлемой цене. Безусловно, в стране необходимо запустить массовое производство тех же самых «оптимистов», но пока этого не произошло, одним из перспективных направлений может быть сотрудничество с компанией Far East Boats. Лодки должны быть очень хорошего качества, но по меньшей цене, чем есть сейчас на рынке. В ближайшее время мы планируем собрать от всех парусных школ заявки на приобретение яхт данного класса.

 

 

Председатель совета директоров Димолар Дю сама, будучи ребенком, ходила на «оптимисте», и ее любовь к парусу выразилась в дело всей жизни – компанию-производителя яхт Far East Boats, основанную в 2002 году.

Компания, расположенная в Шанхае, начала производство именно с яхт класса Оптимист. Помимо «оптимистов», компания строит и развивает яхты классов Fareast 28R, Fareast 19R, Fareast 23R, Fareast 31R. Около 75% продукции компании идет на внутренний рынок, 25% покупают в Европу, Америку, Австралию.

 

Пресс-служба ВФПС

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.