28.08.2014

Во Владивостоке стартует Всероссийская регата Кубок залива Петра Великого

29 августа во Владивостоке состоятся первые мероприятия Всероссийской регаты Кубок залива Петра Великого - Чемпионат России в классе яхт Конрад 25Р.

В 18.00 на территории яхт-клуба Семь футов пройдет пресс-конференция, посвящённая началу соревнований, а затем –торжественная церемония открытие регаты. Во время открытия буду награждены победители и призёры Кубка Владивостока, который проходил в течение всего лета в середине рабочей недели.

Участниками пресс-конференции станут:

1. Кузнецов Жан - директор департамента физической культуры и спорта Приморского края;

2. Ермаков Михаил, Президент Приморской Федерации парусного спорта, Вице-президент Всероссийской Федерации парусного спорта, командор яхт-клуба Семь футов;

3. Хромченко Евгений, главный судья соревнований;

4. Самойленко Дмитрий, действующий Чемпион России в классе яхт Конрад 25Р;

5. Михайлова Тамара, директор Института спорта и физического воспитания, кандидат педагогических наук, профессор, Заслуженный тренер России (г. Москва).

6. Корюков Вадим, неоднократный участник КЗПВ (г. Новоуральск).

На сегодняшний день, по итогам первого дня мандатной комиссии, заявлено 43 яхты, из них 23 - в классе Конрад25Р. Это участники из Владивостока, Артема, Находки, Новоуральска, Москвы, Миасса, Зеи, Комсомольска-на-Амуре, Новосибирска. Завтра мандатная комиссия продолжит свою работу.

«В рамках одной регаты будут проведены сразу два соревнования, которые имеют абсолютно разное значение, одни – всероссийские, вторые – чемпионат России. Они проходят по одной и той же дистанции. Для города это очень значимо, ведь приезжают люди со всех уголков России, а это обмен опытом между спортсменами, судьями и организаторами», - рассказывает Константин Пирожков заместитель главного судьи.

В этом году Кубок залива, как и прежде, состоит из 5 гонок и пройдёт по красивейшим маршрутам Приморья: меж островов и проливов, по территории Морского государственного заповедника.

Начало церемонии открытия в 19:00. Старт первой гонки будет дан в субботу в 11.00. Она пройдет по маршруту: Спортивная гавань - знак в бухте Кирпичного завода - знак в районе о.Камень Матвеева - финиш в районе Спортивной гавани.

Дополнительная информация:

E-mail: sfyc.ru@gmail.com

Тел.: 8 (950) 289 73 73

 8 (914) 667 39 71

По материалам пресс-центра регаты Кубок залива Петра Великого

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.