23.09.2014

Чемпионат России в олимпийских классах яхт пройдет в Сочи с 27 сентября по 5 октября

С 27 сентября по 5 октября 2014 года в Сочи (Краснодарский край) на территории ФГБУ Юг Спорт пройдет Чемпионат России в олимпийских классах яхт, как главный этап отбора в Сборную России по парусному спорту образца 2015 года. Генеральный партнер чемпионата – компания Совкомфлот.

Соревнования будут проходить в 8 олимпийских дисциплинах (всего на олимпиаде разыгрывается 10 комплектов наград): 470 (мужчины и женщины), Лазер-стандарт (мужчины), Лазер-Радиал (женщины), Финн (мужчины), 49-й (мужчины), катамаран Накра 17 – микст (смешанный экипаж) и 49-й FX (женщины). Олимпийский класс RS:X разыграет звание чемпиона России отдельно на Кубке Черного моря (Black Sea Cup)  практически в эти же даты - с 26 сентября по 5 октября. Соревнование пройдет в центре Анапы на пляже Высокий берег.

Президент Всероссийской федерации парусного спорта Владимир Силкин: «На основании результатов этого чемпионата будет сформирована сборная России по парусному спорту с прицелом на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро 2016 года. От чемпионата мы ждем красивой, упорной борьбы и азартных гонок. Уверен, что яхт-клуб Парус (ФГБУ Юг Спорт) в Сочи сделает все, чтобы эти старты прошли на самом высоком уровне», - отметил Владимир Силкин.

Чемпионат поддержал известный американский часовой бренд Nautica. Бренд-менеджер компании Екатерина Казарновская: «Эмблема часов Nautica – парусник, что в полной мере отображает нашу философию: свобода, активный образ жизни, авантюризм и приключения. К основным особенностям часов Nautica можно отнести оригинальный дизайн, в основе которого лежит дерзкое сочетание цветов, материалов и форм. Наши часы получат все победители чемпионата».

Приятно отметить, что старейший производитель шампанских вин поддержал чемпионат России в олимпийских классах яхт. Традиционно парусный спорт считается элитным видом спорта, этим объясняется участие мировых премиальных брендов в регатах и соревнованиях, в качестве спонсоров, поставщиков и партнеров. Как в любом виде спорта, победы в яхтинге отмечаются винами с хорошей репутацией. Все чемпионы России получат на церемонии награждения прекрасное шампанское - российское игристое вино Абрау-Дюрсо.

Кроме того, спортсмены получат призы и подарки от компании MUSTO, производителя одежды, обуви и дельных вещей для яхтинга.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ ОБЯЗАТЕЛЬНА. Для аккредитации, пожалуйста, позвоните по телефону:  8-903-612-5170  (Алексей Жиров) или отправьте запрос по адресу электронной почты: az@vfps.ru

Соревнования проводятся Всероссийской федерацией парусного спорта при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, администрации Краснодарского края, администрации города Сочи и  ФПС г.Сочи.

Генеральный партнер Чемпионата - журнал Yacht Russia. Информационные партнеры - медиахолдинг РБК, журнал Men’s Health, радио Коммерсант FM, радио Спорт FM, региональная сеть газеты Московский Комсомолец и телекомпании НТВ Плюс.

Расписание гонок:

28 сентября

09:00 – 13:00 – контрольный обмер;

14:00 – старт тренировочной гонки;

18:00 – Церемония открытия соревнования в яхт-клубе Парус. Шоу программа. В открытии принимают участие представители Администрации города, Минспорта края и руководство ВФПС;

29.09 - 03.10. – гоночные дни;

12:00 – старт первой гонки гоночного дня;

04 октября – медальные гонки;

12:00 – старт первой гонки дня;

18:00 – Церемония закрытия соревнований. Шоу программа.

Представителям СМИ будет предоставлен пресс-бот. Большая просьба прибывать в яхт-клуб не позднее 10.30 утра для попадания на пресс-бот, возможны исключения или поздний приезд – для записи на пресс-бот в более позднее время Вам необходимо связаться с Алексеем Жировым +79036125170, az@vfps.ru

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.