14.10.2014

Во Владивостоке впервые прошли соревнования по матчевым гонкам Realman Cup 2014

         

       

В минувшие  выходные, 11-12 октября во Владивостоке на акватории Амурского залива состоялись первые соревнования по матчевым гонкам Realman Cup 2014. Всего в регате приняло участие 8 команд из Владивостока, Хабаровска и Находки.

Организатором соревнований выступил магазин яхтенного оборудования Realman при поддержке краевой федерации парусного спорта.

Директор компании Realman Владимир Королев: «Мы очень рады, что регата прошла успешно, гонщики получили массу удовольствия. Нами уже принято решение о том, что регата станет ежегодной. Очень благодарен спортсменам и судьям за участие и организацию».

 В первый день из-за непостоянного ветра гоночному комитету удалось провести 9 флайтов по два матча в каждом. Во второй день завершили  полные раунд-робина. Первый этап без единого поражения прошла команда Волошенко Алексея, на втором месте - команда Андрея Победина из Находки, на третьем -Абрамов Влад, следом - Чащина Екатерина. Оба экипажа  из Владивостока.

 

Во второй день было принято решение о сокращении формата и проведении финальных матчей до двух побед между сильнейшей  четверкой: Волошенко и Побединым за первое-второе места, Абрамовым и Чащиной за третье место.

 В итоге в утешительном финале Чащина Екатерина была сильнее Абрамова Владислава - 2:1, а в основном финале Волошенко Алексей обошел  Победина Андрея - 2:0.

 

Хочется отметить, что для победителя регаты это был всего второй матч-рейс в его яхтенной карьере. Алексей показал высокий тактической уровень подготовки, а его команда отличную работу.

 Главный судья соревнований Пирожков Константин: «В конце сезона у нас давно не было так жарко, в прямом и переносном смысле.  Действительно, борьба была напряженная и интересная, местами жесткая и нервная. Судейская коллегия отработала на отлично. Нам удалось провести 17 флайтов, а это 33 старта и финиша».

 В итоге результаты распределились следующим образом:

1

Владивосток

Волошенко Алексей

RUSAV5

2

Находка

Победин Андрей

RUSPA6

3

Владивосток

Чащина Екатерина

RUSKK1

4

Владивосток

Абрамов Влад

RUSVA13

5

Хабаровск

Нигей Евгений

RUSEN4

6

Владивосток

Зубрий Семен

RUSSZ5

7

Владивосток

Ахмедов Марат

RUSMA5

8

Владивосток

Левковский Александр

RUSAL2

 В воскресенье, в 18.00 на территории яхт-клуба Семь футов состоялось  совместное награждение победителей и призеров регаты Double Handed  и матч-рейса. 

 После завершения награждения президент федерации парусного спорта   Михаил Ермаков поздравил всех с успешным завершение сезона и пообещал, что зима пройдет быстро!

 

 

По материалам пресс-службы яхт-клуба Семь Футов

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.