31.10.2014

Первый гоночный день на Геленджикской регате

342 участника на 307 яхтах вышли сегодня на акваторию Геленджикской бухты. После церемонии открытия и напутственных слов директора Геленджикского филиала краевой крейсерско-парусной школы Я.А. Качановой, главного судьи регаты А.В. Деяновой и организатора первых Геленджиксих регат Ю.И. Дегтярева все участники вышли на воду.

Первую гонку пришлось отложить - ветер был недостаточной силы и "гулял". Старт дали только в 2 часа. Хорошего ветра хватило на 1,5 гонки.  Спортсменам классов 470,420, ЛзР, ЛР, 29е удалось погоняться в 2 гонках, а вот «оптимисты» второго старта так и не дождались.

Солнечная погода, легкий ветер, красоты Геленджикской бухты сделали 4х часовое пребывание на воде приятным для всех участников регаты.

По результатам сегодняшнего дня в классе Оптимист лидирует Лепин Денис из Долгопрудного. Результаты других классов доступны можно посмотреть здесь

 

По материалам Гоночного комитета

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.