14.11.2014

Во Владивостоке пройдут Международные матчевые гонки Гранд-финала Кубка Наций в 2015 году

Владивосток утвердили местом проведения Гранд-финала Кубка Наций 2015  (Международные матчевые гонки, I грейд ИСАФ) на Ежегодной  конференции Международной федерации парусного спорта (ИСАФ), которая состоялась в испанском городе Пальма-де-Майорка с 1 по 8 ноября.

Конференция собрала более 500 делегатов и наблюдателей со всего мира. Россия была представлена официальной делегацией Всероссийской федерации парусного спорта в лице генерального секретаря Олега Ильина (комитет Спортпрограмм ИСАФ), члена Исполкома Яны Добжицкой (комитет матчевых гонок, подкомитет рейтинга матчевых гонок), тренера сборной команды по резерву Анастасии Черновой (комиссия тренеров), представителя  Всероссийской коллегии судей Татьяны Ермаковой (подкомитет по организации гонок).

На заседании Комитета матчевых гонок ИСАФ обсуждались итоги работы за прошедший год и планы на следующий. В их число вошло обсуждение организации и проведения крупного мероприятия - Кубка Наций ИСАФ. Таким образом, на Совет ИСАФ были вынесены места проведения региональных и финальных соревнований Кубка Наций, после чего прошла процедура их утверждения.

 

Первым этапам Кубка Наций будет дан старт уже в начале следующего года. Региональный финал - Океания пройдет в феврале в Брисбоне (Австралия). В марте Африканский финал состоится в Тунисе (Тунис), затем два региональных финала - Азиатский и Южно-Американский пройдут в апреле в Заллак (Бахрейн) и Буенос-Айресе (Аргентина) соответственно. И в мае определятся последние участники Гранд Финала - представители Европы и Северной Америки / Карибского региона, чьи региональные финалы пройдут в Хаусе (Ирландия) и Сан Диего (США).

Кульминацией Кубка Наций 2015 станет Гранд-финал во Владивостоке, которой пройдет с 14 по 20 июля, одновременно с ежегодным парусным фестивалем Кубок Семь футов.

«Проведение соревнования подобного уровня является значимым не только для Владивостока, но и для всей России, - отмечает Татьяна Ермакова, - и уже сегодня организаторы приступили к подготовке этого грандиозного мероприятия».

 

По материалам яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.