17.11.2014

В Севастополе прошло собрание Федерации парусного спорта города

14 ноября в Севастополе было проведено Общее отчетно-перевыборное собрание Федерации парусного спорта Севастополя, на котором присутствовало 114 членов ФПСС из 137 подавших заявлений. На собрании присутствовали начальник Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Правительства Севастополя Вечирко Олег, первый вице президент ВФПС Шайдуко Георгий , ведущий специалист Исполкома ВФПС по спортсудорегистру и оформлению квалификационных свидетельств Маслов Андрей и вице президент ВФПС по Южному федеральному округу Вадим Механиков.

На собрании был заслушан отчет Сергея Мануйленко,  одного из учредителей Федерации Парусного Спорта Севастополя в составе Всероссийской Федерации Парусного Спорта, о проделанной работе с момента регистрации в России новой федерации.  Президентом  ФПСС большинством голосов был выбран Зубков Валерий, капитан 1-го ранга запаса, мастер спорта.  Новым президентом была предложена  структура федерации, за которую все присутствующие члены парусной федерации проголосовали единогласно.  После чего были избраны вице-президент, руководители комитетов и советов, которые вошли в президиум:

- Вице-президент - Петров Игорь

- Комитет Олимпийского спорта - Борисов Алексей

- Комитет Детско-юношеского спорта - Харитонова Татьяна

- Крейсерский комитет - Юрченко Эдуард

- Комитет спорт. соревнований - Тараненко Андрей

- Наблюдательный совет - Мануйленко Сергей

- Попечительский совет - Гулько Сергей.

Председателями комитетов, которые не входят  в состав президиума, были избраны:

- Комитет по маркетингу - Чехлатая Елена;

- Технический комитет - Ветров Олег.

Членами ФПСС на данный момент  являются такие выдающиеся спортсмены как: Браславец Евгений - Олимпийский чемпион  2004 г., Матевушева Светлана - серебряный призер Олимпийских игр в Афинах 2008 г. , Тимохов Сергей - чемпион мира и Европы.

В состав сборных команд России по итогам Чемпионата России (г.Сочи) вошли Борисов Алексей (класс Финн),  Цветков Игорь и Ядрин Андрей (класс 470) , серебряный призер 2-х летних юношеских Олимпийских игр в Китае Максим Токарев (виндсерфинг Техно 293).

ФПСС  на предстоящий 2015 г. составила план работы, целью которой является привлечение молодежи к занятиям парусным спортом, воспитание нового поколения чемпионов и олимпийцев, профессионалов и любителей, а также  организации и проведения в Севастополе Всероссийских соревнований  на достойном уровне.

Севастополь всегда был, есть и будет душой парусного спорта!

 

Текст: Георгий Шайдуко

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.