08.12.2014

Состоялось открытие Всероссийских соревнований Кубок Сибири 2014 в классе сноукайтинг

5 декабря 2014 года в 13:00 на территории серф-станции Бумеранг, на акватория Новосибирского водохранилища, состоялось торжественное открытие зимнего сезона 2014-2015 по сноукайтингу. Собрание открыл главный организатор и  вдохновитель соревнований Мурашев Дмитрий. На открытии присутствовали представители от Администрации Советского района г.Новосибирска, ГИМС МЧС по Новосибирску, Захарченко М.В., представитель от РЕСО-Гарантия, постоянного партнера соревнований, который застраховала каждого из участников соревнований на 100 тысяч рублей, члены президиума от ФПС НСО, Сурков Александр и Грекова Любовь, отвечающие за зимние виды парусного спорта. Все представители  и спонсоры соревнований горячо поздравили спортсменов с открытием соревнований и пожелали попутного ветра, отличной погоды, спортивных побед и достижений в этом экстремальном виде парусного спорта!

На соревнование собралось 93 участника из 25 регионов России.

Гонки начались в соответствии с запланированной программой, первый старт был дан в 14:00. Погодные условия порадовали спортсменов стабильным ветром 6-8 м/с южного направления и температурой 14-16 С. В первый день успели провести две гонки курс-рейс лыжи и курс-рейс сноуборд, а так же два заезда в дисциплине фристайл.

Фотоальбом мероприятия.

 

Текст: Елена Марченко

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.