13.12.2014

Великолепный день гонок на Beluga Cup

Декабрь на Лазурном побережье подарил прекрасные условия в первый день соревнований второго этапа Monaco Melges20 Winter Series, который принимает Яхт-клуб Монако с 12 по 14 декабря. Спонсором этапа, как и в предыдущем сезоне, является торговая марка Beluga.

Вопреки скептическому прогнозу, 12 декабря погода подарила 20 участвующим командам настоящий праздник. Первые 3 гонки Beluga Cup 2014 прошли буквально на одном дыхании в средней силы ветре от 10 до 15 узлов.

«Пироговский» экипаж Олега Евдокименко был готов войти в заголовки новостей дня, когда со вторым и четвертым приходом поднялся на первую строчку зачета перед заключительной гонкой. Но развить успех московскому экипажу не удалось: «Котяра» финишировал 15-тым и закончил день на четвертой строчке.

Так же, нестабильные результаты у Юрия Морозова и его команды Руссотранс. Экипаж провел несколько тренировочных сборов на акватории будущих соревнований и уже в первый день экипаж пермского Яхт-клуба Фаворит финишировал в тройке.

Сложно назвать ровными и результаты ранних лидеров серии - местных экипажей Гвидо Миани и Манфреди Виани Толомеи. Оба приходили как в тройке, так и за ее приделами, но опыт команд не допустил широкого разброса результатов. С 8 очками в пассиве Гвидо Мини открывает второй день соревнований в качестве лидера, а руководитель европейского флота Melges20 Толомеи следует за коллегой с отставанием в 2 пункта.

Соревнования Beluga Cup продолжаться 13 декабря. Условия обещают быть столь же приятными, как и в первый день соревнований. Согласно с Положением о регате, после зачтения четвертой гонки худший результат команд будет удален из таблицы. И это лишь один из факторов, который обещает скорые и значительные изменения в турнирной таблице.

За результатами Beluga Cup можно следить на официальном сайте

Facebook-страница серии

 

По материалам пресс-службы Monaco Melges20 Winter Series

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.