19.12.2014

Елена Воробьева финиширует в десятке в Мельбурне

Представитель Академии парусного спорта в классе Laser Radial Елена Воробьева продолжает подготовку к лицензионным соревнованиям 2015 года. На этапе Кубка мира ISAF в Мельбурне Елена финишировала в десятке.

«Не смотря на то, что результат мог бы быть выше, в целом, мы довольны результатами регаты в Австралии, - говорит тренер Елены Сергей Воробьев, - поставленные задачи выполнены, и мы движемся по намеченному плану».

Третий этап Кубка мира ISAF состоялся в Мельбурне 7-14 декабря. Регата стартовала в легких ветрах, которые стали самым сложным испытанием для Елены. Спортсменка открывала зачет на 11 строчке, но ежедневно улучшала результат. К медальным гонкам ветер стал свежее, на акватории усилилось волнение.

«Медальная гонка позволила бы закрепиться на 7 строчке, и у меня были все шансы на такой результат – я шла четвертой, - рассказывает Елена Воробьева, - но на последнем фордевинде попала между двух высоких волн и не удержала баланс – лодка опрокинулась». Последний финиш в медальной гонке зафиксировал за спортсменкой Академии 8 строчку общего зачета.

«Результат этапа в Мельбурне можно считать удовлетворительным, происходит запланированное и поступательное движение, - продолжает Сергей, - впереди нас ждет зимний сбор и выступление на следующем этапе Кубка мира в США».

Согласно обновленном рейтингу ISAF, Елена Воробьева поднялась с 46 на 30 строчку. Это лучший результат среди российских спортсменок в классе Laser Radial на текущий момент.

 

По материалам пресс-службы Академии парусного спорта

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.