14.01.2015

Прошел первый этап Кубка ФПС Орловской области по сноукайтингу Орловско-Курская дуга

11 января на Михайловском водохранилище, на границе Орловской и Курской области, прошел марафон Орловско-Курская дуга, первый этап Кубка Федерации парусного спорта Орловской области, который в этом году посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соревнование собрало любителей сноукайтинга из Орла, Курска и Железногорска. Порывы ветра достигали 15-20 метров в секунду, пройти дистанцию смогли не все, и до финиша дошли сильнейшие.

Весь пьедестал заняли орловские кайтеры. Первое место занял Денис Архипов, второе - Марлен Гусев, на третьем - Сергей Мизгирев. Отдельную благодарность участники марафона выразили принимающей стороне, хозяину подворья, Владимипу Сенэ и его супруге, которые регулярно предоставляют свое приусадебное хозяйство для приема большого количества гостей, участвуют в организации тренировочного процесса и соревнований.

Поклонники зимнего серфинга и кайта выходили на лед ещё в конце ноября прошлого года, но малое количество снега на полях в регионе, несмотря уже на середину зимы, дает возможность для тренировок только на двух водоемах области: на озере Светлая жизнь в Орле и на Михайловском водохранилище, где и прошел первый этап Кубка.


Впервые орловцы, представители клуба Заповедник ветра, Марлен Гусев и Денис Архипов, приняли участие в Открытом чемпионате Ярославской области по зимнему сноукайтингу в Рыбинске 3-4 января, в котором также участвовали спортсмены из Вологды, Костромы, Череповца, Рыбинска. Ярославля и Москвы. Марлен Гусев занял 3 место в дисциплине фристайл, и также участвовал в марафоне вместе с Алексеем Архиповым на Рыбинском водохранилище.
 

Текст и фото: Константин Грамматчиков

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.