17.01.2015

Monaco Melges20 Winter Series подходит к экватору сезона

С открытием третьего этапа Monaco Melges20 Winter Series второй сезон серии пришел к экватору. 16 января Яхт-клуб Монако снова встретил международный флот класса Melges20, который продолжает пополнятся новыми участниками. Партнером третьего этапа серии стал Яхт-клуб Санкт-Петербурга.

Нынешний, уже второй сезон Monaco Melges20 Winter Series, инициированной совладельцем команды Синергия Валентином Завадниковым и президентом спортивного клуба RUS7 Кириллом Подольским, стартовал в середине октября 2014 года. Третий этап серии, партнером которого стал Яхт-клуб Санкт-Петербурга, открывает международный соревновательный календарь  2015 года как российских, так и зарубежных спортсменов.

В январе организаторы ожидают не менее 20 экипажей на старте, среди которых как постоянные участники серии, так и новые экипажи. В частности, это команда Бо Педерсена из Дании и Карло Перроне из Италии. После успешного выступления в североамериканской серии класса, в Европу вернулся экипаж Ахилла Онорато - Mascalzone Latino, являющийся одним из фаворитов серии. Продолжают соревнования лидеры зачета экипаж президента класса Melges20 Манфреди Вианни Толомеи и Monaco Racing Fleet Гвидо Миани.

Главной интригой третьего этапа является противостояние опытных зарубежных и российских команд  в верхних строчках зачета. Результаты Beluga Cup закрепили шаткий баланс, созданный российскими и иностранными экипажами в лидирующей группе. Тогда, в декабре, с одинаковым количеством очков первую строчку разделили москвичи Руссотранс и президент европейского флота команда Monaco Racing Fleet. Нет сомнений, что сейчас борьба за медали третьего этапа будет не менее острой.

Согласно со стандартным расписанием этапов серии, среда и четверг посвящены подготовительным мероприятиям регаты. Зачетные гонки St.Petersburg Yacht Club Cup открылись в пятницу, 16 января, и продолжатся до воскресенья, 18 января, включительно.

За результатами St.Petersburg Yacht Club Cup можно следить на официальном сайте регаты и Facebook-странице серии

 

Пресс-служба Monaco Melges20 Winter Series

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.