27.01.2015

Фестиваль зимних экстремальных видов спорта Московское Море стартует 24 февраля

Фестиваль зимних экстремальных видов спорта Московское Море пройдет на акватории Иваньковского водохранилища, в г. Конаково Тверской области, на базе гостиничного комплекса Конаково Ривер Клаб с 24 февраля по 1 марта 2015 года.

В рамках Фестиваля состоятся следующие соревнования:

  • Открытый Чемпионат России по зимним  видам парусного спорта в дисциплинах: Зимний виндсерфинг, Сноукайтинг: курс-рейс (доска, лыжи), фристайл (доска, лыжи)
  • Первенство России по зимним видам парусного спорта в классе Зимний Виндсерфинг.
  • Марафон Конаково-Дубна-Конаково 70 км по реке Волга. Участвуют все классы!         
  • Презентации последнего оборудования и снаряжения, зажигательные вечеринки, утренняя йога.... И многое другое!

О спорте: Кайтинг - сравнительно новый, но стремительно развивающийся вид спорта. Это движение по воде, снегу или земле при помощи воздушного змея (кайта). На данный момент, кайтинг является самым быстрым парусным видом спорта. Рекорд скорости в сноукайтинге составляет 133 км/ч. Гонки на кайте — это экстремальные парусные гонки по снегу на огромных скоростях по правилам парусного спорта с использованием тактики, а также физических сил гонщиков.

Праздник зимних видов спорта будет проходить на базе гостиничного комплекса Конаково Ривер Клаб, где для участников и гостей фестиваля будут организованны многочисленные развлекательные мероприятия: полеты на автожире и мотопараплане, прогулки на снегоходах, семинары, вечерняя развлекательная программа и многое другое.

Фестиваль Московское Море всегда был общепризнанным местом встреч и знакомства людей, объединенных ветром, любовью к зимним просторам России и увлеченных уникальным видом спорта — сноукайтингом. В этом году к участию приглашены и виндсерферы.

Дополнительная информация на сайте Фестивале, а также на страницах Вконтакте и в Facebook

 

По материалам Оргкомитета Фестиваля

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.