11.02.2015

Приглашаем на Кубок России в классе Микро

Приглашаем гонщиков принять участие в Кубке России в классе яхт Микро, который будет проводиться в городе-курорте Геленджик.

Регата пройдет с 14 по 20 октября 2015 года, в это время во многих регионах нашей страны уже ложится первый снег, а в Геленджике +15 и светит южное солнце. Геленджик осенью - это удивительное и прекрасное место! При проведении гонок внутри Геленджикской бухты условия соответствуют гонкам на озере или водохранилище, волнение внутри бухты не более 1.5. м, но стоит лишь подойти поближе к выходу, ты попадаешь в абсолютно другие условия, волна – 2 – 3 метра, устойчивый сильный ветер и удивительная красота черноморского побережья.

Парусная школа Геленджика проводит соревнования различного статуса уже более 25 лет, а уровень подготовки и опытности персонала яхт-клуба позволяет без каких-либо проблем проводить гонки как в бухте, так и в открытом море с глубинами более 50 м. На всех регатах, проводимых в Геленджике, безопасность как на воде, так и в море обеспечивает служба Кубань-спас с многолетним опытом спасения судов и экипажей.

В октябре 2013 года впервые за всю историю Геленджика была проведена регата в классе Микро, на которой были выявлены как сильные стороны данной акватории, так и проблемы, требующие устранения. Многие участники были недовольны условиями стоянки на воде и спуском яхт. К соревнованиям 2015 года будут оборудованы 25 новых стоянок, а на галечный пляж яхт-клуба будет постелено резиновое покрытие, облегчающее спуск и подъём яхт, а также будут установлены 2 дополнительные лебёдки.

Главная судейская коллегия регаты имеет многолетний опыт проведения соревнований различного уровня. Главный судья соревнований – Д.А.Деянов, один из самых молодых судей, но одновременно являющийся одним из опытнейших судей России. Он участвовал в судействе чемпионатов РФ в олимпийских классах с 2011 по 2014 г., в различных первенствах России и является главным судьёй большинства Краевых соревнований. В 2013 году Д.А.Деянов был признан лучшим молодым судьёй России. Главный секретарь соревнований – С.Н.Жемская, опытный секретарь, ежегодно обслуживающий всероссийские соревнования с 250 – 350 участниками. Главный меритель соревнований – Ю.И.Дегтярёв. Нет такого человека в парусном спорте, который не знает Юрия Игнатьевича, он известен всем и каждому!

 

Дополнительная информация:

Даниил Деянов

Тел. – 89654551869

e-mail sail_daniel@mail.ru

 

По материалам парусной школы г.Геленджик

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.