18.02.2015

Новая система он-лайн бронирования яхт

ANCHOR.TRAVEL - это онлайн площадка для аренды парусных яхт и моторных катеров, которая соединяет клиента напрямую с поставщиком услуг и имеет в основе интерфейса карту.

Миссия проекта, как заявляют ее создатели - упросить существующую систему бронирования, исключив из цепочки лишних посредников, что в конечном итоге не только упрощает сам процесс, но и позволяет конечным провайдерам услуг зарабатывать больше.

Летом 2014 проект попал в полуфинал конкурса стартапов в Черногории, где организаторы подписали первые контракты с местными чартерными компаниями. То же самое было проделано в Хорватии, после чего к сервису самостоятельно подключились греческие и итальянские провайдеры.

Сейчас сервис только-только начинает привлекать первых клиентов, однако Анкором уже заинтересовались государственные фонды, специализирующиеся на стартапах, а основателей проекта приглашают рассказать о своём опыте на конференциях в Турции и Иране.

Запуск платформы намечен на февраль 2015 г., в настоящий момент команда работает над улучшениями сервиса, в числе которых:

- расширение присутствия в уже охваченных странах, а также увеличение листингов в Португалии, Франции, Турции и Испании. Зимой к ним должны добавиться и азиатские рынки: Тай, Лаос, Камбоджа - это позволит перейти на круглогодичный формат работы;

- разработка и запуск мобильной версии: сначала на Андроиде, а сразу после - и на iOS;

- разработка по расширению функционала платформы: возможность бронирования отдельных кают, найм шкиперов, прокладка маршрута, а также добавление points of interests.

 

По материалам компании ANCHOR.TRAVEL

 





 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.