24.02.2015

Зимняя ривьера - открытие и первые результаты

В Сочи при температуре +15 стартовала Зимняя Ривьера и второй этап Кубка России в олимпийском классе Финн. На соревнования приехали 105 спортсменов из Владивостока и Санкт-Петербурга, из Москвы и Краснодарского края, также в регате принимают участие белорусские спортсмены.

23 февраля состоялось торжественное открытие соревнования. С приветственным словом к участникам выступили главный судья А.В. Ганженко, командор В.В. Алексеев, вице-президент ВФПС В.Е. Механиков и главный тренер сборной А.Н. Старцев.

На церемонии открытия был презентован переходящий кубок класса Финн, который будет вручен победителю всех этапов в ноябре этого года. Данную награду учредила ФПС г. Сочи.

В первый же день определились первые лидеры. Гонки проходят на 2 дистанция. У скоростных классов прошло две гонки, в остальных - одна.

Экипаж Кривцовой Анастасии и Николайчик Дианы из Беларуси пришел первым. В классе Накра-17 все экипажи имеют равное количество очков. Экипаж Щеглова Дениса и Попова Михаила лидирует в классе 49-й. В классе Финн первым стал Егор Терпигорев, в классе 420 - экипаж Сиротиной Анастасии и Уркуновой Евгении, в классе 29-й - Гузенко Михаил и Нигматуллин Гали, в классе Лазер - Бугаевский Евгений, в классе Лазер-Радиал - Моргун Екатерина, и в классе Лазер 4.7 - Червяков Андрей.

Общие результаты можно посмотреть здесь.

 

По материлам Гоночного комитета регаты Зимняя ревьера

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.