23.03.2015

Севастополь. Открытое первенство Краснознаменного Черноморского флота на призы командующего ЧФ РФ

 

Регата стартует 23 марта, завершится 28-го.

На соревнования приехали 107 юных спортсменов из многих уголков России: география участников широка - от Владивостока до Калининграда.

В самом многочисленном классе «Оптимист» (92 спортсмена) регата является этапом отбора для участия в первенстве мира и Европы 2015 года.

В преддверии первого гоночного дня команды много времени проводили на воде – тренировались, изучали акваторию, которая большинству не знакома.

22 марта, при стабильном юго-западном ветре силой 10 узлов, на внешнем рейде Севастопольской бухты прошла тренировочная гонка. Из-за серьезного выносного течения, которое не учли многие гонщики, у «оптимистов» было много фальстартов. Первым в тренировочной гонке в классе Оптимист стал Максим Сафин из Тольятти, в классе Зум-8 – Анастасия Филонова из Новороссийска.

В 18:00 на Графской пристани под звуки военного оркестра состоялось торжественное открытие регаты, на котором присутствовали: советник губернатора Севастополя по делам молодежи, культуры и спорта Олег Вечирко, вице-президент ВФПС Георгий Шайдуко, президент федерации парусного спорта Севастополя Валерий Зубков, другие официальные лица.

 

 

По материалам гоночного комитета регаты.

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.