25.03.2015

Буеристы Приморского края завершили сезон

 

Во вторник стали известны победители и призеры первенства и Кубка Приморского края по буерному спорту.

Несмотря на плюсовую температуру, толщина льда на озере Ханка Ханкайского района все еще составляет более 70 см, а ветровые условия довольно суровы. На протяжении всех трех дней соревнований дул стабильный ветер силой 10 м/с, на порывах достигавший 12 м/с. Дистанция располагалась в 500 метрах от берега.

В первый день соревнований были определены победители и призеры первенства края. По итогам 5 проведенных гонок места распределились следующим образом: первое у Полины Артюх, второе у Ильи Федорова, третье у Марка Лисовицкого (все - Владивосток).

Во второй и третий дни регаты юные гонщики боролись за Кубок Приморского края. Гоночные условия были настолько идеальны, что за два дня гоночному комитету удалось провести 12 гонок.

Обладателем Кубка стал Марк Лисовицкий, второе место у Никиты Истратова, замкнула тройку лидеров Полина Артюх. Все спортсмены являются воспитанниками яхт-клуба «Семь футов».

Сезон буеристов в Приморском крае считается официально закрытым.

Однако, приморские гонщики будут принимать участие в чемпионате России и Кубке Байкала, которые пройдут с 3 по 14 апреля на Малом море озера Байкал. На сегодняшний день свое участие в соревнованиях подтвердили спортсмены из России, Швейцарии, Польши, Голландии, Германии, Чешской Республики, Англии и США.

 

 

По материалам пресс-службы яхт-клуба «Семь Футов».

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.