20.04.2015

Классы «Четвертьтонник» и Open 800 готовятся к Quantum-Кубку России-2015

 

В 2015 году наиболее активные классы крейсерско-гоночных яхт в России - Open 800 и «Четвертьтонник» - объединили усилия по организации и проведению соревнований различного уровня. Совместный календарь этого года насыщен разнообразными мероприятиями.

Главным событием в сезоне-2015 для этих классов станет Quantum-Кубок России, который пройдет в три этапа:

1 этап - «Кубок Ладоги» - 27 июня – 4 июля;

2 этап - «Онего - Банковский Кубок» - 18-25 июля;

3 этап - Открытый чемпионат Москвы - 5-6 сентября и 12-13 сентября.

Организаторами Кубка выступают Ассоциация Open 800, Ассоциация флота «Четвертьтонник» и оргкомитеты отдельных этапов.

Титульным спонсором в 2015 году выступает мировой лидер по производству парусов Quantum.

В соревнованиях ассоциаций принимают участие команды из различных регионов России. В 2015 году на этапы Кубка приедут сильнейшие экипажи из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Чебоксар, Нижнего Новгорода, Рыбинска, Новороссийска, Севастополя и других городов, в составе которых - мастера спорта международного класса, мастера спорта России.

 

 

 «В нынешнем году регаты, включенные в Кубок, будут проходить в северных регионах – на Ладоге, Онеге, в Москве, в следующем, возможно, в южных, - рассказывает вице-президент Ассоциации класса «Четвертьтонник» Дмитрий Жайворонок. – Первый этап серии - «Кубок Ладоги» - мы делаем сами, собственными силами, и Quantum здесь нам очень помогает. Северная часть Ладоги очень красива. Мы там гонялись, также двумя классами, в 2011 году. Многие были в этих местах впервые, но понравилось всем. На Ладоге очень красивая природа – создается впечатление, что ты попал в сказку: скалистые гранитные берега, обрывы. Самое большое озеро в Европе отлично подходит для организации крейсерских соревнований. И там уже начала развиваться инфраструктура, способствующая проведению регат. Регата на Онеге - историческое парусное событие, которое мы традиционно посещаем. В нынешнем году регата пройдет там уже в 44-й раз. Третий этап Quantum-Кубок России пройдет в рамках Открытого Чемпионата Москвы в крейсерских классах яхт. Эта одна из самых массовых регат в России - на воду выходит в общей сложности под двести яхт. Каждый из этапов Кубка-2015 имеет свою изюминку».

Отметим, что награждать победителей и призеров трехэтапной серии Кубка России будет титульный спонсор - Quantum.

 

По материалам пресс-службы Ассоциации класса «Четвертьтонник»

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.