23.04.2015

30 апреля в Таганроге стартует 5-й этап Кубка России в классе «Финн»

5-й этап Кубка России в олимпийском классе яхт «Финн», посвященный памяти ростовского финниста Александра Новикова пройдет с 30 апреля по 4 мая 2015 года на территории Таганрогской водно-спортивной базы СДЮСШОР-3.

Александр Новиков - мастер спорта СССР, выступавший в сборной СССР на «Летучем Голландце», пришел в ассоциацию яхт класса «Финн» с момента ее образования. Он беззаветно и самоотверженно любил парусный спорт, все время, талант и душу вкладывая в его развитие, в воспитание молодых ребят. Благодаря его блестящей организаторской работе поддерживалась и развивалась зимняя программа подготовки класса «Финн» в Сочи. Его талант как судьи и организатора ценился всеми, кому довелось участвовать в соревнованиях под его началом.

В этом сезоне материальная база таганрогского отделения Ассоциации класса яхт «Финн» значительно расширилась. В распоряжении финнистов на побережье Азовского моря - 13 лодок, 5 из которых могут быть предоставлены иногородним участникам регаты.

По предварительным заявкам в соревновании примут участие спортсмены из Таганрога, Ростова-на-Дону, Москвы, Самары, Тольятти, Краснодарского края, Новосибирска, Санкт-Петербурга и Севастополя.

 

Текст: И.Тепина

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.