10.06.2015

52 SUPER SERIES. Команда «Броненосец» победила в прибрежной гонке второго этапа серии и возглавила общий зачет регаты

Победа в прибрежной гонке второго этапа 52 Super Series подняла команду Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team на первую строку общего зачета регаты после второго дня соревнований.

 

 

Прибрежная гонка - это особый «номер» программы регаты Settimana delle Bocche класса ТР52, которая проходят с 9 по 13 июня в Порто-Черво. Дистанция, проложенная между островами архипелага Ла-Маддалена, испытывала не только навыки управления лодкой и выполнения маневров экипажем, но и талант тактиков и навигаторов.

10 июня флот 52 Super Series вышел на дистанцию в час дня и возвратился в порт в 17 часов.

На протяжении всей дистанции, которая составила около 31 мили, Bronenosec Sailing Team лидировала.

«Задача, которая стояла перед нашим экипажем, и которую мы успешно выполнили, была проста, - говорит рулевой команды «Броненосец» Владимир Любомиров, - мы должны были хорошо стартовать, выйти первыми на знак и удерживать свою позицию. Это вовсе не означает, что день прошел без борьбы, но она велась за кормой нашей яхты».

 

 

Действительно, постепенно наращивая отрыв, Bronenosec Sailing Team удалялась от бушующих страстей и соперничества за второе, третье и остальные места в гонке. Преследователи несколько раз сменялись, но ни одному сопернику не удалось догнать российскую команду.

По результатам двух дней Settimana delle Bocche «Броненосец» занимает первую строчку общего зачета с двумя победами в трех состоявшихся гонках. С таким же количеством очков, но пока без побед, на втором месте располагается американская Quantum Racing – победитель предыдущего сезона 52 Super Series. Турецкая Provezza поднялась на третью строку с отставанием всего в один балл.

Гонки Settimana delle Bocche продолжатся до 13 июня.

 

Полные результаты здесь.

 

По материалам пресс-службы Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.