22.03.2016

Международная ассоциация кайтбординга приглашает зарегистрировать оборудование класса Формула Кайт

 

После того, как на последней Итоговой конференции Международной ассоциации кайтбординга было принято решение о переходе с 70-сантиметровых рейсбордов в классе досок Формула Кайт на доски подводными крыльями, производители оборудования были приглашены зарегистрировать доски, в первую очередь гидрофойлы, на которых будут проводиться гонки на грядущих чемпионатах континентов и мира.

Срок окончания обязательной регистрации для всех 70-сантиметровых досок остается прежним – 16 октября, но разрешение использовать гидрофойлы может быть получено уже сейчас, сразу после прохождения процедуры (для выпущенных ранее моделей) и не ранее, чем через 4 недели после выпуска новой доски (для новых моделей). Это позволит убедиться в том, что новое, только что выпущенное оборудование в равной степени доступно для всех.

Формула Кайт - это общедоступный класс, который не допускает прототипов досок, кайтов, гидрофойлов.

Ближайшие крупные соревнования, на которых будут действовать новые требования, чемпионат Европы в Кальяри (Италия), который пройдет с 16 по 22 мая, и чемпионат мира в Вейфане (Китай) с 9 по 15 сентября.

Новые правила класса Формула Кайт (зарегистрированное оборудование с подводными крыльями) также будут действовать на этапах Кубка мира в Уэймуте и Мельбурне и на финале Кубка мира.

Международная ассоциация кайтбординга

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.